Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть жидкий кал из-за свечей от геморроя?

Может ли быть жидкий кал из-за свечей от геморроя? (Прокто-гливенол)
Пользователь

4017 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение свечей может приводить к усилению перистальтики кишечника, вследствие этого может возникать жидкий стул. Если такие явления имеют место, стоит посетить вашего врача повторно, сообщить о возникших побочных явлениях. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и дает рекомендации. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить временно продукты, провоцирующие перистальтику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это не основная причина, но вполне может.Масло какао не способствует развитию запора. Если есть легкое послабление, можно не акцентировать внимание, в случае развития диареи-непременно посетить доктора,выполнить исследование на дисбактериоз,клинический и биохимический анализы крови.Перед проведением исследований за сутки ,не использовать свечи ректальные. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жидкий стул с алой кровью   2 ответа

Жидкий кал с алой кровью(до этого заболел живот сильно на пару секунд, и через минут 40 пошёл в туалет) (извините, что прикладываю фотку, не могу описать это)
7 апр 2020 23:43
 
👍
+1
👎

Что можно пропить, чтоб кишечник заработал?   2 ответа

здравствуйте)какие препараты можно пропить для усиления перистальтики кишечника? сдавала все анализы, бак посев кала, копрограмму, узи органов ..все в норме...проблема такая...я чувствую что хочу в туалет по большому...но кишечник мне не помогает.. мне приходится очень сильно тужиться...иза за этого начались запоры так как я не могу сходить полностью в туалет...помогите что можно пропить чтоб кишечник заработал...спасибо большое
13 июн 2020 19:10
 
👍
−2
👎

Урчит в кишечнике справа   2 ответа

Здравствуйте, от чего может сильно урчать в кишечнике справа, запора нет, просто очень громко урчит? Начала пить линекс
10 мар 2020 01:34
 
👍
0
👎

Как бороться со спазмами?   2 ответа

Добрый день. 15 дней назад была сделана геморроэдоктомия внутреннего геморроя 3 степени с оставлением открытых ран. Кровь перестала идти на 11 день, первый стул на 5 день немного, но с каждым днём всё меньше выходит и с огромной болью. На 8 день началось давление на анус небольшое и в итоге сейчас постоянные спазмы ануса с небольшим выделением жидкого…
11 авг 2020 17:32
 
👍
+1
👎

Какие исследования сделать?   2 ответа

Здравствуйте, какие исследования лучше сделать, если постоянно болит живот (особенно при нажатии) и наверху (в эпигастрии) и возле пупка и внизу(весь кишечник), вздутие жуткое всегда, колики, запор, отрыжка воздухом? Лучше мрт или кт или ретген? без колоноскопии пока что. Кальпротектин повышен (94). Узи выявила перегиб в желчном, всё остальное сказали нормально (перистальтика кишечника не нарушна).
3 янв 2020 14:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.