Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли быть жжение в мочеиспускательном канале при проблемах с кишечником?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста из за каких то проблем с кишечником (ну частенько бывает кишечная непроходимость, расстройство, чувство вздутия, живот болит особенно когда переедаю) может ли быть жжение в мочеиспускательном канале?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные проблемы вряд ли имеют связь с жжением в мочеиспускательном канале, но они тоже нуждаются в лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
В отношении жжения в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции вместе с партнером, УЗИ мочевого пузыря и почек, посев мочи, по показаниям цистоскопия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Весьма сомнительно. Скорее всего имеет место сочетанная патология. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализ крови , мочи, узи мочевого пузыря, почек. Исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу и урологу. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли диарея быть связана с воспалением мочевого, и как лечить этот песок?   3 ответа

Добрый день. На узи мочевого пузыря поставили опущение почки на 3см и песок ("снежная буря"). Ощущаю постоянное жжение предположительно в уретре, никак не могу вывести этот песок, постоянно колет левый бок. Еще беспокоит постоянное расстройство кишечника, может ли диарея быть связана с воспалением мочевого и как лечить этот песок?
12 дек 2018 09:04
 
👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании   2 ответа

Зжение при мочеиспускание, лёгкий зуд. Понос.
12 май 2019 14:03
 
👍
0
👎

Слизь в стуле, к какому доктору обратиться?   2 ответа

Отцу 65 лет, уже полгода жалуется на слизь в стуле, за ночь несколько раз ходит таким стулом, может даже слизь выйти с газами непроизвольно. Слизь прозрачная, без крови. Говорит, что появилось при лечении простатита Витапростом. Ещё к этому добавилось недержание мочи. Посоветуйте, с каких анализов и доктору обратиться?
29 янв 2020 00:43
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже около полугода переодически болит и тянет живот в области пупка и понос . Непонятно от чего иногда сладкое поем болит ,а иногда не болит ,был в больнице проверяли почки и мочевого пузырь ,на почке нашли толи кисту толи жировик толком не объяснили пил таблетки Канефрон не помогает, скажите пожалуйста может это…
3 дек 2019 19:25
 
👍
0
👎

Связано ли это с половым актом?   2 ответа

Здравствуйте! Доктор долгое время мучает понос и бурлит живот. Когда только начиналось было вообще не возможно, только покушаешь и сразу в туалет. Щас таких резких позывов нету, но стул жидкий до сих пор. А началось после секса с девушкой я думаю мошт как то связано? Сначала вокруг мочеиспускательного канала появилась красота и зудел, были какие то выделения и белый налёт. Потом все прошло. Но панос остался и бурение до сих пор
25 окт 2019 01:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.