Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли человек задохнуться при таких симптомах?

Болею неврозом. Беспокоит нервное напряжение в горле, мышцы горла напряжены, бывает тяжело глотать. Страх удушья. Скажите, может ли человек задохнуться при таких симптомах ? (Прошла обследование у Лора, КТ шеи и горла, анализ крови, УЗИ щитовидки - здорова.)
Пользователь

657 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Задохнуться от этого нельзя. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, непременно серия массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение , улучшите самочувствие. Непременно посетите доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ощущение спазма горла   1 ответ

Здравствуйте, На протяжении полугода беспокоит такая проблема - ощущение что мышцы сдавливают гортань, горло. Ощущение напряжения мышц под челюстью, под языком, внутри горла, на шее. Бывает ощущение что как будто шею сжали рукой. Не могу нормально глотать, из за того что мышцы так напряжены, боюсь что во время еды может произойти спазм. Бывает ощущение…
8 янв 2019 14:12
 
👍
0
👎

Боюсь, что забуду как дышать и задохнусь   2 ответа

Здравствуйте.После панической атаки,которая произошла в июле,я стала всего бояться,то что она может повториться(дома,в магазине,больнице,на улице и т.Д),боязнь задохнуться,забыть как дышать,хотя понимаю,что это невозможно),заболеть чем нибудь,разные неприятные мысли,в т.ч.о смерти и многое другое.Было такое,что билось сердце,дискомфорт в шее и горле(скапливание…
2 окт 2018 18:04
 
👍
0
👎

Боюсь задохнуться   2 ответа

Здравствуйте. Я сюда уже писала про ощущение удушья. Уже месяц беспокоит, не пойму почему. Вот все обследования какие прошла, удушье как то под челюстью, то в горле, то спазм бывает, боюсь задлхнуться. Холтер делала, норм, сегодня узи щитовидки делала тоже норм, ГЭРБ нету, лямблий и гельминтов нету, аллергии в принципе никогда не замечала. Нос только…
1 дек 2018 18:12
 
👍
0
👎

Это ВСД или стоит обратиться к врачу и провериться?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 21 год.В последнее время меня беспокоят,когда я дышу,в горле и шее неприятные ощущения,как будто дыхательные пути сузились,иногда покашливаю,слюна там скапливается,я ее откашливаю,испытываю иногда рвотный рефлекс.Испытываю чувство нехватки воздуха.Из за этого учащается сердцебиение и испытываю панику.Иногда после еды,когда встану,хожу,делаю…
26 ноя 2018 11:06
 
👍
0
👎

Как я могу себе помочь?   2 ответа

Здравствуйте.Пару ночей я просыпалась от того,что задыхадась.В первый раз это было в 2011,а второй-год назад.Из-за этого я стала побаиваться,того что это может повториться.И днём у меня бывает такое,что трудно дышать и бьется сердце,появляется чувство,что задохнусь.У меня присутствует врожденный порок сердца,вегето-сосудистая дистония и тонзиллит.Хотя…
27 авг 2018 11:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe