Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли ЭКГ быть с нарушениями после коклюша?

Добрый день. Скажите, пожалуйста. Ребенок 10 лет, занимается спортом. Со здоровьем всё нормально было, всегда брали справки что противопоказаний для занятий нет.
В этом году сделав ЭКГ обнаружились проблемы (записались к кардиологу).
У меня вопрос: летом (остро в июле начале августа) ребенок болел коклюшем, сильно. Задыхалась, потом соответственно рвота и по ночам и днём. В первой половине сентября за ночь было по одному приступу, но бещ рвоты уже. ЭКГ было сделано в середине октября. Возможно что это последствия коклюша?

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Связь возможна, так же причиной могут быть дефицит витаминов и микроэлементов. Для уточнения ситуации посетите кардиолога, выполните УЗИ.


👍
0
👎 0

Юлия Александровна, спасибо за ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают частые позывы к вдоху, приступы дурноты   2 ответа

Добрый день! 3 года меня мучают ежедневные,частые позывы к вдоху(Схоже с астмой) Каждые 5-10 минут - Думала,что остаточное после коклюша. Около недели назад решила пробежаться 100метровку,вспомнить прошлое в спорте Я начала сильно задыхаться,сердце давило и резало,начался рвотный рефлекс,но успокоился спустя 20/30 минут И за последние 10 дней произошло…
28 май 2018 18:40
 
👍
0
👎

После прививки ребенок кашляет до рвоты   3 ответа

Девочке 1 год,после прививки,она сильно кашляет.Приступы 6-8 раз в сутки.Кашель с рвотой.Ребёнок во время кашля задыхается.Водили к врачам говорят что ничего нет.Как так?!Мать их за ногу...извините что не матом.
26 июл 2018 18:56
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   5 ответов

у меня никак не проходит кашель кашель переходит постепенно Я начинаю задыхаться идет рвотный какие-то вот рвотный Рефлекс идёт
30 июл 2017 21:50
 
👍
0
👎

Сердечные удары   1 ответ

Здравствуйте!меня постоянно беспокоят странные приступы:не приятно распирает,сдавливает за грудиной и сильно бьется сердце(сильные удары)иногда немного отдает в шею.приступы начинаются внезапно и так же внезапно заканчиваются(например наклонилась-начался,сделала глубокий вдох-прошел сразу)снимаю приступы глубоким вдохом,натуживанием,вызвать рвоту,еще…
10 июн 2015 12:10
 
👍
0
👎

Приступы давления в груди, сердцебиения, тошноты   3 ответа

Ирина, 33 года. Меня беспокоят приступы, которые случаются как несколько раз в месяц, так и раз в полгода. Они начинаются с давящей боли в груди, которая нарастает постепенно и сопровождаются сильным сердцебиением, нехваткой воздуха, тошнотой, ознобом, и в то же время кидает в жар. Раньше приступы длились всего пару минут и исчезали внезапно, теперь они могут длиться несколько часов. Боль помогает ослабить только вызвав рвоту.
12 янв 2018 14:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe