Может ли это быть хронический панкреатит?
Здравствуйте! После приема масла сливочного, орехов, жирной рыбы, меда, шоколада, выпечки, оливкового масла беспокоят боли слева по нижним ребром. Это поджжелеза? УЗИ нарушений не показало, общий анализ крови и биохимический анализ крови все показатели нормальные, анализ на ферменты поджжелезы амилаза, липаза, эластаза нормальные. Может быть хронический панкреатит, а анализы в норме? Врач не знает.
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая, что обследования патологии не выявлены, необходимо исключить другие причины. Важно учитывать, через какое время от начала болей сдавались анализы. Биохимию стоит пересдать через несколько дней (основные показатели по поджелудочной железе). так же боль может быть связана с кишечником. Стоит посетить гастроэнтеролога, выполнить копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения возможно назначение спазмолитика.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Приём овесола, дюспаталина, креона, рабепразола. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить указанные вами блюда. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления