Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть обострение ВСД?

Здравствуйте, беспокоит ухудшение зрения, делали лазерную коагуляцию на левом глазу из-за дистрофии по типу след улитки, года 2 назад, прошло всё хорошо, также есть дальнозоркость, стала хуже видеть вдали, примерно 10-15 метров от меня и всё расплывпется, вблизи примерно также особенно при чтении, 3 день наблюдаются постукивания в голове ближе к левому уху, в основном когда лежу, появилась высокая чувствительность ушей (когда складываю посуду, становится больно ушам, закрываю их, стараюсь избегать громких звуков), в прошлом году ставили диагноз всд по смешанному типу, в данный момент стрессов не испытываю. Может ли это быть обострение всд и к какому врачу обратиться.
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все симптомы объяснить ВСД нельзя. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте7Не исключено что ваши проблемы имеют непосредственное отношение к нарушению зрения. Ссылка на ВСД не вполне корректна. Непременно посещение опытного невролога(исследование шейного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи)офтальмолога(проведение коррекции стеклами).Постоянный контроль со стороны врача вашего самочувствия. Не следует откладывать,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если возникнут вопросы-пишите,прокомментирую.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Двоение в глазах, шум в ушах, головокружение   2 ответа

здравствуйте, у меня присутствует двойное зрения, шум в глазах и ушах, мушки в глазах и лёгкое головокружение, нет стойкой походки, уже неделю так
29 май 2018 09:07
 
👍
0
👎

Шум в ушах   6 ответов

Добрый вечер! У меня вопрос. С момента ДТП прошло уже 8 месяцев, в связи с этим появилось много симптомов, с которыми я не всегда справлюсь. А именно: шадкость проходки, шум в ушах, реакция на шум и свет, быстрая утомляемость, сложность при построении предложения и его высказывания, стала кортавить некоторые слова, проблемы с памятью, головные боли…
21 ноя 2017 19:10
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте,у меня уже месяц болит голова ночью, шумит как по проводам, мушки перед глазами, а на утро чуть ли не упала в обморок, и когда закрываю уши то из них выходит тепло прям как нагретые , и голове становиться лучше, как закрываю уши в обычном состоянии это не происходит,а в голове очень остро болит правая часть головы,что это может быть?
25 авг 2019 17:43
 
👍
0
👎

Беспокоит шум в ушах, ухудшение зрения и шаткость походки   2 ответа

На протяжении месяца беспокоят такие симптомы: шумы ушах, слабость во всем теле, ухудшение зрения, шаткость в теле, не устойчивость. Что это может быть?
27 дек 2019 17:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,беспокоит шум,звон в ушах и белые мушки перед глазами немного закладывает уши .Головные боли редко бывают с носа не кровоточит тошноты рвоты нет.Что это может быть?
10 окт 2018 13:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.