Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть опухоль мозга?

здравствуйте. в течение нескольких месяцев наблюдаю у себя такие симптомы: давящие головные боли, возникающие либо под ночь, либо утром и продолжаются несколько часов. бывают "мушки" перед глазами или помутнение в глазах, зрение значительно ухудшилось. замечаю какую-то неясность в голове, затруднение ответить на вопрос или вообще что-то сказать. также, в последнее время появилась апатия. часто не могу ни на чем сосредоточиться. в утренние часы появляется тошнота, которая может продолжаться целые сутки. может ли это быть опухоль мозга? какой может быть предположительный диагноз?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
присутствует сильная сонливость или наоборот невозможность уснуть.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место, переутомление, проблемы с сосудами. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение и тошнота   2 ответа

чувство сильной скованности в шее и в области лба и глаз. головокружение как будто внутри что то переворачивается.немного подташнивает. два дня без перерывов. очень боюсь опухоли мозга
1 дек 2019 15:47
 
👍
0
👎

Головная боль с тошнотой и потемнением в глазах   2 ответа

Второй день сильная головная боль, усиливается при принятии вертикального положения. Боль распирающяя, пульсирующяя от затылка к вискам. Сопровождается тошнотой без рвоты и потемнеем перед глазами. Усиливается при смене положения тела. Также присутствует головокружение. Резко увеличивается потоотделение и раздражительность. Что это может быть? И к кому обратиться?
28 мар 2018 21:28
 
👍
0
👎

Мутнеет в глазах, головная боль, тошнота   3 ответа

Здраствуйте! Меня зовут Залина, у меня несколько раз происходит помутнение в глазах - смотрю и ничего не вижу, а потом сильная боль в голове, тошнота. Что мне делать?
2 янв 2018 13:57
 
👍
0
👎

Сильная головная боль несколько дней   1 ответ

Здравствуйте, 4 дня назад очень сильно болела голова, ни одна таблетка обезболивающая не помогла, утром проснулась болят глаза внутри(больно водить) и боль в висках. Такое продолжается 3 дня. Сегодня утром все было хорошо, но к вечеру опять все тоже самое. Температуры нет, слабости и тошноты тоже нет. Аппетит хороший.
4 мар 2018 19:14
 
👍
0
👎

Головные боли, сотрясение в анамнезе   2 ответа

Здравствуйте! Мне 43 года, двое детей. 7 лет назад у меня было сотрясение мозга. Лечение проходила у терапевта амбулаторно. Последние несколько месяцев головные боли постоянные, с разной степенью интенсивности. Во время сильных болей слабость, тошнота, сонливость. Терапевт выписала Найз, но он, как и другие обезболивающие, уже не помогает. Невролог…
5 янв 2018 13:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe