Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли это быть перелом?

Сегодня неловко встала на ногу и появилась резкая боль в районе плюсневой кости большого пальца левой ноги. Через какое то время боль утихла. Синяка нет, отека тоже, при пальпации болевых ощущений нет, но есть боль при опоре на пальцы ноги. Возможности посетить врача пока нет. Может ли это быть перелом ?
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переломы при незначительной травме теоретически возможны, хотя встречаются не часто. К этому должны быть предпосылки - остеопороз, снижение плотности костной ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть перелом?   1 ответ

Здравствуйте. 4 недели назад был разрыв наружно-боковых связок. Но неделю назад, сильно упала на эту же ногу,пока рентген не делали,но сохраняется отек и больно наступать на ногу. Может ли быть перелом основания 5 пальца пястной кости?
27 фев 2019 10:14
 
👍
0
👎

Растяжение связок   6 ответов

Здравствуй, скажите пройдёт ли дисконфорт в ноге (стопе) после растяшки связок? Пару дней назад в метро ногу не так поставил. Было чуть опухщая кость с право где находиться. Отёка небыло. И чуть синее было где кость. Ставать мог и всё такое, на ногу. Через 2 дня уже не храмал. Нога не болела. Чуть опухщее ешё осталось. Хожу норма....НО есть чуть дисконфорт. Он пропадёт? Была травма 3 дня назад
23 фев 2017 21:16
 
👍
0
👎

Ушиб мизинца на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня ушиблась мизинцем об косяк двери. Мизинец покраснел, ноет, наступать больно. Ходить одной ногой очень трудно! При сгибании пальца резкая боль. Что это может быть? И что нужно делать?
8 авг 2016 19:39
 
👍
0
👎

Наступил на камень, боль в стопе   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера во время бега наступил ногой на камень.Сразу же появилась резкая боль и хруст второго и третьего пальцев. Ходить могу только опираясь на внешний край стопы.Над 2 и 3 пальцами появилась припухлость, но синяка нет. Могу только немного пошевелить пальцами, при большем нагибе пальцев вверх проявляется боль. Подскажите, что это - ушиб или перелом? Заранее спасибо.
2 авг 2016 17:38
 
👍
−1
👎

Что мне делать?   2 ответа

здравствуйте! 9.07.2018 я сломала ногу. травматолог выписал больничный и справку. в справке написано, что у меня перелом головки кости плюсны 5 пальца стопы. наложен гипс на 3 недели. 9.07.2018 травматолог сказал, что на приём мне надо прийти через 2 недели, то есть 23.07.2018. на ногу не вставать. ходить только по нужде. я дома одна. костылей нет.…
12 июл 2018 17:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe