Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли это быть причиной постоянных болей и что с этим делать?

Здравствуйте. Женщину, 59 лет беспокоят на протяжении трёх лет боли в области левого подреберья, периодически опоясывающие. В 2016 году проведено удаление жёлчного пузыря - лапароскопическая холецистэктомия, однако улучшения не наступило. Имеется в анамнезе хронический панкреатит. Все анализы в норме, каких-либо критических отклонений нет. При проведении МО-холангиографии визуализируется нерасширенный Вирсунгов проток, который раздваивается и образует два протока. Верхний основной проток поджелудочной железы впадает в двенадцатиперстную кишку выше места впадения холедоха в БДС на 16 мм, в верхний малый дуоденальный сосочек. На расстоянии от впадения в малый дуоденальный сосочек отмечается отхождения дополнительного протока, который прослеживается на протяжении 12 мм, имеет вентральное направление и слепо заканчивается. Скажите пожалуйста, может ли быть указанное причиной постоянных болей и что с этим делать?
Пользователь

685 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, соблюдаете ли Вы диету, есть ли какие-то жалобы кроме боле (тошнота, диспепсия и т.д). Если все данные анализов не выявляют патологии, диета соблюдается, других жалоб нет, возможно, боль носит другой характер. Стоит посетить с результатами анализов и обследований гастроэнтеролога, если он не свяжет жалобы с декомпенсацией, посетить невролога, выполнить рентген грудного отдела позвоночника. по совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический ли у меня панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте! Терапевт поставила хронический панкреатит на фоне обострённого гастродуоденита. По симптоматике проявляется так: слабая периодическая боль в левом подреберье, диарея, жёлтый стул, непереваренная пища в кале иногда, тошнота, горечь во рту, метеоризм, боли в кишечнике. Сделала узи брюшной полости - признаки застоя желчи. Поджелудочная -…
16 янв 2019 01:03
 
👍
0
👎

Тошнота и рвота   3 ответа

здрасивуйте я надежда 23 года 11 месяцев назад я родила и с тех пор меня начало тошнить и даже рвать незнаю что делать все что ем все напрасно что мне делать
15 май 2017 16:58
 
👍
+1
👎

Правильное ли это лечение?   2 ответа

Здравствуйте . У меня эхо признаки незначительной спленомегалии , диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной железы по типу хронического панкреатита , контурной деформации желчного пузыря . Катаральный рефлюкс - эзофагит . Поверхностный гастрит . Острые эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки . Врач назначил мне Фосфоглив в/в , мослецитин…
10 фев 2020 19:33
 
👍
0
👎

Может ли под маской панкреатита быть другая болезнь?   2 ответа

Здравствуйте. Почти год назад удалили желчный пузырь. Спустя месяц после окончания диеты, на которой была два месяца, появились сильные боли в эпигастрии и чувство вздутия в животе. Легла на обследование в больницу, поставили хронический панкреатит, рефлюкс и дисфункцию сфинктера одди. На узи - диффузные изменения паранхимы поджелудочной железы. На…
24 июн 2019 11:25
 
👍
−1
👎

Тяжесть в правом подреберье, желчный пузырь на УЗИ   2 ответа

Добрый день! Мне 61 год. Гипертоник (принимаю лекарства), диабет сах. до 7 (принимаю метформин), два года назад обнаружили гепатит В (без дельта-агента, В18.1), где его взяла - не знаю, принимаю Эксхол с февраля 2017 г. Каждые полгода хожу к инфекционисту. Проходила УЗИ в апреле 2017 г., заключение: УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени,…
21 дек 2017 15:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe