Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли это быть связано с гормональными нарушениями?

Здравствуйте, Мне 20 лет. В начале июня 2018 года обнаружила дискомфорт внизу живота с левой стороны в паховой области. При пальпации чувствуется боль, похож на шарик. Внешне совсем не видно, только при надавливании. Ощущается неприятная боль при ходьбе. Ходила к гинекологу сказала, что по гинекологии все хорошо, не грыжа, а похож на лимфоузел около 3 см. Гинеколог дала направление к хирургу. Буквально через месяц лимфоузел уменьшился в 2 раза перед походом к хирургу. Хирург сказал, что ничего страшного нет, скорее всего укусил кто-то из насекомых, можно не волноваться. Уже прошло почти 8 месяцев, а лимфоузел еще стал больше беспокоить, увеличился в размере и болит. Может ли это быть связано с гормональными нарушениями или что это может быть такое? Пожалуйста подскажите что делать? Заранее огромное спасибо за ответ!
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ мочи, пцр на все группы инфекции, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это норма, или нужно обратиться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте. Первый день месячных, болят лимфоузлы пол дня на лобке и паховые, сердце побаливает, слабость сильная, также боли в кишечнике и в низу живота. Такое состояние бывает через раз месячных. Это норма, или нужно обратиться к врачу? Д 19 Обезбаливающие типа анальгин, ношпы не помогают
21 авг 2019 00:59
 
👍
0
👎

Из-за чего может появится лимфоузел внизу живота?   2 ответа

здравствуйте,из за чего может появится лимфоузел внизу живота справа,при том что болит левый яичник и иногда тянет низ живота,скажи пожалуйста в чем проблема.
30 ноя 2019 07:17
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

Это может быть аппендицит?   2 ответа

Здравствуйте, уже более месяца беспокоит бок справа, ниже живота. В основном чувствую жжение, дискомфорт, когда долго лежу на правом боку, начинаются боли. Лимфоузлы в порядке. Это может быть аппендицит? Я могу как-то провериться? Анализы какие-то сдать? Спасибо
7 мар 2021 10:59
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Здраствуйте!Болит в левом боку,внизу живота.Боль резкая,при резких движениях,когда сижу или лежу не болит,температуры нет.Таблетки пить нельзя,в больницу темболее,так как грудной ребёнок и находится на ГВ.Помогите!
29 янв 2017 10:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe