Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Уплотнение в паховой области

Подскажите пожалуйста, в паховой области с прпвой стороны есть небольшой шарик, он внутри как бы, снаружи не заметно, на кзи хирург и узистка говорят разное, то лимфоузел, то грыжа, скажите пожалуйста какой еще анализ может подчеркуть или опровергнуть например что это увеличен лимфоузел, с учётом того, что 16.10.17, была проведена операция по удалению грыжы с этой стороны, спасибо
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При необходимости может быть назначено МРТ указанной области, оно позволит более четко дифференцировать принадлежность образования. Так же в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, по результатам повторная консультация врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо!!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простите покорно, лимфоузел и грыжа совершенно не имеют ни чего общего, их невозможно не отличить. Для проведения диагностических мероприятий достаточно проведения осмотра . Выполните исследование клинического анализа крови, если будут признаки воспаления,непременно начать проведение терапевтических мероприятий. Не откладывайте,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в паху   2 ответа

Здравствуйте!В понедельник обнаружил в паховой области справа.Шишка не болит.Появился насморк и маленькое недомогание.Шишка меняется в зависимости положения тела.Что это может быть?Шишка мягкая.
30 мар 2017 12:27
 
👍
0
👎

Уплотнение в паху   2 ответа

Здравствуйте. Пол года назад появилась шишка чуть левее паховой области. Заметил после того, как таскал тяжелый предмет при этом подскользнулся и чувствовал что растянул мышцы, не знаю может это как то связанно. Шишка примерно 1.5 см, вроде не растет, не мешает не болит. При надавливание двигается. Скажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу лучше сходить. Спасибо большое.
3 май 2017 20:08
 
👍
0
👎

Шишка в области паха - ушиб, грыжа?   6 ответов

Здравствуйте, в паховой области слева небольшая шишка на ощупь ощущается, несильно болит. Я тренируюсь - борьба, спарринги. Может ли это быть ушиб или растяжение? Или грыжа это? Как отличить грыжу от ушиба?
8 фев 2018 00:11
 
👍
0
👎

Может ли это быть связано с гормональными нарушениями?   1 ответ

Здравствуйте, Мне 20 лет. В начале июня 2018 года обнаружила дискомфорт внизу живота с левой стороны в паховой области. При пальпации чувствуется боль, похож на шарик. Внешне совсем не видно, только при надавливании. Ощущается неприятная боль при ходьбе. Ходила к гинекологу сказала, что по гинекологии все хорошо, не грыжа, а похож на лимфоузел около…
29 янв 2019 19:46
 
👍
0
👎

Появилась шишка в паху   2 ответа

На паху появился шишка не большая
8 фев 2021 13:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe