Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли это пройти само?

Здравствуйте. Мужчина, 35 лет. После выполнения ремонта потеряли чувствительность пальцы на левой ноге (указательный, средний, безымянный). Точнее ощущение такое, будто отсидел, но не проходит. Покраснений, синяков, отеков нет. До этого скрипел большой палец на этой же ноге. Было ощущение, что он повернут немного в сторону. Что делать? Может ли это пройти само?
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейропатия, причиной может быть сдавление нерва во время работ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего именно так и произошло.Вы вполне могли длительное время находиться в вынужденном положении.Выполнить исследование поясничного отдела позвоночника. Прием нейромультивита, гель вольтарен два раза в день.Исключить нагрузки на поясничный отдел.Массаж. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит онемение большого пальца ноги   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Никак не могу понять что не так. После работы, смены, ноги ужасно устали. На следующее утро у меня дискомфорт в ногах прошёл, и почему то после такого рабочего дня чувствуется какой то онемевший большой палец на ноге. И вот уже 2 дня не проходит это. Делаю и ванночки и массаж, но почему то пока все бесполезно. На…
13 июл 2019 03:30
 
👍
+1
👎

Болит левая нога   3 ответа

Болит левая нога, тянет щипет и так уже 4 месяца,на постоянной основе - периодически. Иногда по ночам словно пламя в ноге, при нажатии вроде не болит но неприятное ощущение присутствует. Внешне левая нога такая же как и правая. Мази не помогают. Сахар в крови - в норме. Анализы хорошие. 4 месяца тому назад, поднимала тяжёлые вёдра, но ведь прошло так много времени или же связки и мышцы с нервами, не успели восстановиться?
27 май 2020 18:10
 
👍
0
👎

Онемение правой ноги   3 ответа

Скажите пожалуйста постоянно небольшое онемение правой ноги от ббедра до колена. К врачу не ходил еще что это может быть.
8 апр 2019 18:26
 
👍
0
👎

Онемела внешняя часть ноги   2 ответа

Онемела внешняя часть ноги от колена до щиколотки внезапно, не было никакой нагрузки, скорее наоборот выходной.
3 янв 2020 05:32
 
👍
−1
👎

Онемела верхняя часть стопы   2 ответа

верхняя часть стопы онемела с тремя пальцами, пальцы не поднимаются а только спускаются. стопу на себя поднять не могу.
26 июл 2019 02:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe