Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это всё сказаться на развитии ребенка?

Здравствуйте. Беременность, срок 7-8 недель. Зачатие было между двумя прививками от короновируса. На данный момент болею короновирусом. В лёгкой форме, насморк и небольшой кашель. Меня волнует вопрос, может ли это всё сказаться на развитии ребёнка? Может ли привести к патологиям развития? Врач рекомендует подумать об аборте.
Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. в настоящее время однозначных данных, свидетельствующих о развитии патологии беременности после коронавируса нет. Любая инфекция несет некоторые риски, но, вполне возможно, существенных проблем не возникнет. В 12 недель проводится скрининг, который позволяет оценить развитие плода, он включает УЗИ и анализы. по его результатам можно делать выводы и определять дальнейшую тактику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки вам надлежало думать до зачатия а не после. Вакцина на стадии клинических испытаний, вы подписали согласие на участие в них. Стало быть теперь можно будет занести в статистику ваш случай( ежели ее вообще проводят). Относительно прерывания беременности. Решение принимать вам. Мое мнение- не следовало вовсе проводить вакцинацию, ежели в планах была беременность, либо принять средство экстренной контрацепции если зачатие произошло не преднамеренно

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повлияет ли прививка от коронавируса на беременность?   2 ответа

Здравствуйте в нашей орнагизации добровольно принудительно нужно ставить прививку от короновирус а, я в ближайшие месецы планирую беременность
25 фев 2021 18:57
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

здравствуйте. мне 22. проблем никогда по женски не было, УЗИ сказали хорошее. иногда были случаи, пила Эскапел, Постинор, раз в год может. буду делать прерывание беременности медикаментозное. после него я смогу забеременеть ещё ?
3 окт 2021 09:26
 
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку АКДС при планированиии беременности?   3 ответа

Добрый день, нужно ли делать прививку АКДС при планироапниии беременности? Если да, то за сколько до активного планирования нужно привиться. В последний раз не помню когда прививалась. В подростковом возрасте. Сейчас мне 39. И по поводу ревакцинации от коронавируса, через какое время после ревакцинации можно начинать планирование?
22 фев 2022 11:30
 
👍
0
👎

Совместим ли Эскапел с антибиотиками?   2 ответа

Был медикаментозный аборт 17.04.21 после было контрольное узи малого таза все хорошо, сейчас врач выписал ципрофлоксацин , капс максилак , флюконазол , свечи полиоксидоний ректально, тержинан вагинально, я пью курс, 18.05.21 был па порвался контрацептив могу ли я выпить эскапел?или он не совместим с антибиотиками которые я пью( ципрофлоксацин , капс максилак , флюконазол , свечи полиоксидоний ректально, тержинан вагинально)
19 май 2021 08:29
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

можно ли забеременеть если 10дней назад делала медикаментозный аборт и в 10й день был незащищенный секс?
26 ноя 2018 09:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.