Может ли хронический простатит быть причиной эпидидимита?
Добрый день! У меня несколько лет назад был выявлен эпидидимит, еще и давняя проблема с хроническим простатитом. Уролог брал соскоб с уретры и чувствительность к ант, нашли стафилакок, пропил 3 курса антибиотиков, опухлость до сих пор осталась, придаток воспален так как делали Узи и в начале и в конце, сам он говорит что убить стафилакок трудно, скажите пожалуйста может ли хронический простатит быть причиной эпидидимита или стафилакок, в голове каша, не зная за что браться
Пользователь

Здравствуйте. Инфекция может вызывать воспаление. После курса терапии стоит выполнить исследование повторно для оценки эффективности терапии. В плане обследования так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализ секрета предстательной
Здравствуйте. Инфекция может вызывать воспаление. После курса терапии стоит выполнить исследование повторно для оценки эффективности терапии. В плане обследования так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализ секрета предстательной teжелезы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. после антибиотика стоит пропить пробиотик.