Может ли остаться беременность после медикаментозного аборта?
подскажите может ли беременность развиваться,если был медикаментозный аборт,но тесты после аборта все отрицательные!????УЗИ не делала прошел месяц месячных ещё нет.подскажите а то я переживаю
Пользователь

Здравствуйте. Если тесты отрицательные, оснований говорить о прогрессирующей беременности нет. Однако, после проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, выполнить УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.После проведения операции по прерыванию беременности всегда проводят ревизию. Вероятность того, что процедура проведена некачественно, совершенно мала( за это время уже развилось бы воспаление. непременно провести узи, исследование уровня половых гормонов, исследование фемофлор 16.По совокупности полученных данных можно принимать решение по сути вашей проблемы