Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли повышенный пролактин влиять на выпадение волос?

Здравствуйте, Может ли повышенный пролактин влиять на выпадение волос? Снимок делала, эндокринолог выписал достинекс для понижения пролактина. Пью всего месяц, но повышенный пролактин был больше года и в этот период стали сильно выпадать волосы.
Пользователь

1486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение пролактина может быть причиной выпадения волос. Могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения уровня гормонов всегда негативно отражаются на структуре волос , состоянии кожи. Непременно начните с проведения назначенной эндокринологом терапии. Следует выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, фототрихограмму. На время проведения исследований вполне допустимо использовать лосьон и шампунь ДЖАНГУАН серии 101

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему выпадают волосы?   2 ответа

Добрый вечер.Мне 35 лет.Два года назад обратилась на нерегулярные кр.дни.Сначала ставили гиперпролактенемию,затем после МРТ гипофиза обнаружили небольшую микроаденому.Был выписан достинекс по 1/2 два раза в неделю.Но вместо достинекса я пила бромокриптин,что в следствии стали выпадать волосы,далее перешла на достинекс и убавила дозу на 1/2 один раз…
27 окт 2020 00:26
 
👍
0
👎

Какая причина выпадения волос?   2 ответа

Выпадают волосы до лысин (девушка 21 год) Анализы на 3й день менструации: тестостерон 2.74, повышен, пролактин 262.0, остальное в пределах нормы. Может ли быть причиной такого резкого и капитального выпадения? Что делать?
14 янв 2021 12:43
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать и на какой день цикла?   1 ответ

Беспокоит сильное выпадение волос, наружное лечение не помогло. Постоянная апатия и депрессия, слабость, сонливость, увеличение веса. Хочу пройти эндокринолога, но к сожалению в нашей деревне нет, для того чтобы сразу попасть на прием к эндокринологу с результатами анализов, какие анализы сдать и на какой день цикла? я про ттг т4 ж 23г.
25 янв 2019 15:46
 
👍
+1
👎

Почему стали сильно выпадать волосы?   2 ответа

Могут ли выпадать волосы после применения лосьона Эсвицин ?через неделю после применения полезли волосы клочьями,пришлось отменить препарат но выпадение не остановилось ,параллельно принимаю препарат Достинекс, его тоже отменила.

28 авг 2022 18:01
 
👍
0
👎

Как понять причину выпадения волос?   2 ответа

Как понять причину выпадения волос и соответственно как устранить эту проблему?
16 дек 2021 21:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.