Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпадают волосы

Здравствуйте. У меня микроаденома гипофиза,пролактинсекретирующая. Цифры пролактина в анализе повышены до 700. Про лечение я знаю. Но мне не могут ответить-может ли при этом заболевании быть выпадение волос,очагово,на этом месте волосы растут слабо,жидкие и тонкие и акне,непроходящие,на коже лица,ниже височной области.Это может быть вследствии повышенного пролактина?
Пользователь

623 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для повышения пролактина выпадение волос типичным не является. Для уточнения причины симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза и тактики. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место дисбаланс не только одного показателя. Выполните исследование всего спектра гормонов. Непрменно посетите эндокринолога. Как правило,дисбаланс гормонов однозначно приведёт к нарушению роста волос, другим важным фактором может служить терапия дисбаланса. Обладая ,в некоторой степени ,токсическими действием,это препятствует анхктивному росту волос

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему выпадают волосы?   2 ответа

Добрый вечер.Мне 35 лет.Два года назад обратилась на нерегулярные кр.дни.Сначала ставили гиперпролактенемию,затем после МРТ гипофиза обнаружили небольшую микроаденому.Был выписан достинекс по 1/2 два раза в неделю.Но вместо достинекса я пила бромокриптин,что в следствии стали выпадать волосы,далее перешла на достинекс и убавила дозу на 1/2 один раз…
27 окт 2020 00:26
 
👍
0
👎

Выпадают волосы у ребенка   2 ответа

Витамины для детей от выпадения волос. Сестренке 7 лет .подскажите пожалуйста какие витамины купить
15 мар 2017 09:03
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать и на какой день цикла?   1 ответ

Беспокоит сильное выпадение волос, наружное лечение не помогло. Постоянная апатия и депрессия, слабость, сонливость, увеличение веса. Хочу пройти эндокринолога, но к сожалению в нашей деревне нет, для того чтобы сразу попасть на прием к эндокринологу с результатами анализов, какие анализы сдать и на какой день цикла? я про ттг т4 ж 23г.
25 янв 2019 15:46
 
👍
0
👎

Может ли повышенный пролактин влиять на выпадение волос?   2 ответа

Здравствуйте, Может ли повышенный пролактин влиять на выпадение волос? Снимок делала, эндокринолог выписал достинекс для понижения пролактина. Пью всего месяц, но повышенный пролактин был больше года и в этот период стали сильно выпадать волосы.
25 апр 2020 20:01
 
👍
0
👎

За месяц выпало много волос   2 ответа

Здравствуйте, у меня за месяц выпало очень много волос с головы. Лысин пока, вроде, нет, но волос стало значительно меньше. Подскажите, что делать?
22 дек 2017 19:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.