|
👍 0 👎 |
Может ли произойти остановка сердца?Здравствуйте. У меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, сердце не беспокоило. На фоне панических атак прошла узи сердца. Мой порок в компенсированом состоянии, как объяснили на УЗИ. Собрала справки отправила по электронной почте в бакулева. Сегодня ночью я проснулась и сразу встала с постели пошла на кухню у меня пошёл прилив в грудь я села на диван, у меня резко потемнело в глазах, бросило в жар, после жара пошёл холодный пот, пульс на горле ощущала как замедленный, в ушах, как гул стоял потом как будто бы заложило. Померили давления было 60на 40 вызвали скорую, состояние это было со мной врервый раз. Такое состояние длилось наверное от 5 до 10 мин для меня казалось больше. По приезду скорой немного стало легче, но была слабость. Скорая измерили давления уже было 80 на 40, сняли ЭКГ. Взяли кровь на глюкозу показало 8. В декабре того года сдавала анализы, анализы были хорошими и глюкоза тоже. По экг сказали в норме. Забирать в больницу не стали. Сказали выпить горячего чая
После уезда скорой я легла, мне было как-то холодно давление потом было уже 100на 70. Холтор делала в начале февраля, узи в конце января, кардиолог говорила, что там все не плохо, но оперативное лечение нужно по тихоньку собирать документы. Подскажите пожалуйста
могло ли такое состояние спровоцировать мой врожденый порок сердца или может невроз? Может ли произойти остановка сердца?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Скорее всего, имели место проявления вегетативной дистонии, ночью появление симптомов имеет большую вероятность из-за активации парасимпатической нервной системы. Невроз желательно скорректировать до операции, это позволит Вам лучше себя чувствовать и меньше себя накручивать. Посетите врача-психотерапевта и начните работу над ситуацией. При необходимости может быть назначено успокоительное.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятнее всего имел место приступ ортостатической гипотензии. Не исключено что есть проблемы с уровнем гормонов щитовидной железы. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников, сосудов головы и шеи. С полученными результатами посетите доктора. Е следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Будьте осторожны с приёмом « успокоительных» средств, почти все снижают АД
|
|
👍 +1 👎 |
Беспокоят панические атаки
Здравствуйте. С недавних пор беспокоят панические атаки, страх остановки сердца, страх смерти, тревожные растройства. Стали редко беспокоить экстрасистолы. Вчера буквально просто атаковали меня,
особенно… |
|
👍 0 👎 |
Есть ли сто-то страшное?
Здравствуйте. Сегодня забрала холтор. Я особо не разбираюсь в этом, а к своему врачу идти только через неделю. Сделала я холтор по причине того, что у меня с рождения врожденый порок сердца ОАП,… |

|
👍 0 👎 |
Расшифруйте УЗИ сердца
Здравствуйте. С недавнего времени начались панические атаки, кардионевроз или кардиофобия. На фоне панических атак прошла врачей. Сделала ЭКГ врач сказала там все в норме, прошла узи сердца, у… |
|
👍 0 👎 |
Из-за чего может так резко упасть давления?
Здравствуйте. Сегодня случилось со мной что то страшное. В 3.30 я проснулась и встала с дивана на кухню, потом пошла обратно и почувствовала прилив в грудь я села на диван у меня пошёл резкий жар по… |
|
👍 0 👎 |
Может ли остановиться сердце по показанием УЗИ?
Здравствуйте. У меня очень сильный страх остановки сердца. Ночью могу проснуться от страха или тревоги, сердце стучит бешено, через какое то время приходит все в норму, потом опять все тоже самое.… |




