Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли рубец спровоцировать опухоль в груди?

Здравствуйте. Заболел старый рубец. Полтора года назад удалила родинку на молочной железе внизу. Вырос рубец,он меня особо не беспокоил. Выглядит как шишечка,как гипертрофический рубец, который иногда возникает после лазерного удаления родинки. Сегодня обнаружила резкую боль в области рубца, к нему невозможно прикоснуться,болит как синяк и боль захватывает небольшую область вокруг него. Что это может быть?вдруг онкология? Может ли рубец спровоцировать опухоль в груди?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рубец может воспаляться. Оснований говорить про онкологию по приведенным данным нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ молочных желез, рубца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора, проводившего удаление.Выполнить осмотр, узи молочной железы. Не следует раздражать рубец, старайтесь прикрыть мягкой тканью если есть вероятность травмирования бельем. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований вам предложат варианты решения проблемы.Не исключено что растущий рубец давит на нервное окончание. Как правило, после проведения хирургического удаления имеет смысл проводить профилактику развития келоида.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит зуд после операции   2 ответа

Добрый день, 9 месяцев назад удалили опухоль в МЖ ( не онкология), она располагалась под соском глубоко, шрам остался большой на пол груди, периодически беспокоит зуд в этой области, скажите это норма? После 3 месяцев после операции была у врача, всё нормально сказала, но меня беспокоит этот зуд и дискомфорт, спасибо
6 сен 2021 10:24
 
👍
−1
👎

Покажет ли УЗИ онкологию?   2 ответа

Здравствуйте , на узи молочных желез увидели бы рак груди???
25 май 2022 15:57
 
👍
0
👎

Подскажите, это рак?   1 ответ

Доброе утро! Сделала узи молочной железы,там нашли гипоэхогенное образование,однородной структуры,несколько не правильной формы( но ближе к овальной) ,с единичными скудными локусами кровотока по переферии,в режиме ЦДК. Подскажите это рак?
9 апр 2019 08:40
 
👍
0
👎

Действительно ли нужно просто наблюдать?   2 ответа

Добрый вечер! 2 года назад мне поставили диагноз аденоматоз молочной железы. Раз в год делаю узи молочной железы, сдаю анализы на пролактин, так же анализы гормонов щитовидной железы. Лечить аденоматоз сказали не нужно, просто наблюдать. Сейчас по последнему узи молочной железы мне поставили- признаки дифузной дисгормональной гиперплазии молочных желез.…
29 окт 2021 22:09
 
👍
0
👎

Одна грудь больше другой   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, похоже ли это на онкологию? 25 лет, не рожала. Грудь большая от природы, 4 размер. С того года сильно поправилась из-за стресса и долгой терапии антидепрессантами. Из-за этого стала наблюдать отчётливо разницу в размере молочных желез. Они и раньше были больше (левая большей правой), но видимо из-за веса это не так…
30 мар 2022 16:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.