Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли шейный остеохондроз вызывать скачки давления и сердцебиение?

Мне 20 лет не курю ,не пью!В октября 2017 года первый раз в жизни скакануло давление до 170/90 пульс 120.При этом болела голова и шея,немела левая рука!Вызвал скорую ,положили на обследование,нечего не обнаружили!Сердце ,почки,надпочечники,щитовидка всё в норме .Через недели 2 всё повторилось!Болела шея сделал мрт шеи ,нашёл у себя шейный остеохондроз!Может ли он быть причиной моего давления и сердцебиения?сейчас пью небывалол адреноблокатор,помогает максимум на пол дня ,и то в это время как буд то голове кислорода не хватает,
Пользователь

852 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шейный остеохондроз может вносить вклад в состояние. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника,исследование сосудов головы и шеи,клинический анализ крови, экг,анализ мочи.Массаж ,гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита.Непременно пустырник форте в обед и вечером. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы уточните суть проблемы и начнете получать терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в шее   2 ответа

здравствуйте! мне 22 года. имеются самые различные заболевания. Даже нервные расстройства. В последнее время беспокоят ноющие боли в шее спереди. Боль локализуется именно в области пульса. Может ли это быть связано с сердцем или переживаниями? Либо это шейный остеохондроз? Потому что шея сама по себе тоже очень болит, как синяк сзади и по бокам.
7 ноя 2019 12:08
 
👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
−1
👎

Боль в затылке   2 ответа

Здравствуйте. Проснулась от боли в затылке, началось обострение шейного остеохондроза. Мне 24, заболевание выявили 2 года назад. Утром я приняла таблетку найза, боль утихла, но появилось легкое онемение в противоположной части тела, в левой щеке и плече. Скажите с чем может быть связанно подобное онемение ? Пол года назад я проходила мрт сосудов и вен головы, мрт головного мозга и узгд, все в пределах нормы.
30 июн 2017 14:58
 
👍
0
👎

Какое лечение необходимо?   2 ответа

У меня сильно звенит в голове, есть шейный остеохондроз, неврит слухового нерва, мрт головы норма, доплер небольшой венозный застой, от чего такой звон? Как лечить?
13 авг 2019 13:43
 
👍
0
👎

История болезни с результатами исследований   2 ответа

Здравствуйте! В декабре 2017 года поставили диагноз шейный остеохондроз, не придал этому особого значения, ЛФК не занимался, о чём сейчас жалею. В начале июня 2018 года заболел ОРВИ, через пару дней появился еле слышимый писк в правом ухе, думал, что из-за простуды, пройдёт само, не придал особого значения. Простуда прошла, писк только усилился со…
29 авг 2018 00:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.