Может ли так рано после зачатия всё указывать на беременность?
Здравствуйте, 10 мая был незащищенный половой акт. Месячные должны были прийти примерно 26 мая, до этого болел живот всю неделю. 27 мая тест показал 2 полоски, 28 мая еще раз сделала тест- положительный. 28 мая гинеколог направил на УЗИ, на котором ничего не было видно (фото прилагаю). Сдала кровь 28 мая результат беременность 3-4 недели, уровень ХГЧ 771. УЗИ 29 мая уже показывает беременность (фото прилагаю). Может ли так рано после зачатия всё указывать на беременность. И если акт был 10 мая, то срок 3-4 недели разве соответствует этому?
Пользователь

Здравствуйте. Анализы на ХГЧ и тесты достаточно информативны с первого дня задержки или через 14 дней от зачатия. УЗИ органов малого таза обычно показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, но возможны и отклонения. В целом грубых противоречий в приведенных данных нет. УЗИ нужно проводить только по назначению врача, каждый день его делать не стоит.
Здравствуйте. Не исключено,что половой контакт был не единственный раз. беременность возможна не только в дин овуляции, вероятность несколько меньше ,но есть. Выполните исследование уровня хгч в динамике(48 часов),это позволит определить не только факт беременности но и характер ее развития. Не откладывайте проведение исследований.
Незащищенный половой акт был 10-12 мая, могла ли беременность наступить в эти 3 дня и так быстро проявить себя и показывать 3-4 недели. Считать начинаем с 10 мая? Тогда получается сегодня ровно 21 день ,если с 10 мая ситать
Пользователь
Здравствуйте! У вас все классически.Зачатие произошло в середине цикла, и в день предполагаемых месячных тест уже показал две полоски. Срок беременности рассчитывается не от дня зачатия, а от первого дня последних месячных. То есть , срок развития самого эмбриона 2 недели, а срок беременности - 4 недели (так принято в акушерстве). С сегодняшнего дня никого из врачей не будет интересовать срок зачатия, нужно называть именно ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ. Как видите, если вести отсчет от этого дня , то срок как раз 4 недели. На основании таких рассчетов и врач УЗИ оценивает темп развития эмбриона.