Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может ли так рано после зачатия всё указывать на беременность?

Здравствуйте, 10 мая был незащищенный половой акт. Месячные должны были прийти примерно 26 мая, до этого болел живот всю неделю. 27 мая тест показал 2 полоски, 28 мая еще раз сделала тест- положительный. 28 мая гинеколог направил на УЗИ, на котором ничего не было видно (фото прилагаю). Сдала кровь 28 мая результат беременность 3-4 недели, уровень ХГЧ 771. УЗИ 29 мая уже показывает беременность (фото прилагаю). Может ли так рано после зачатия всё указывать на беременность. И если акт был 10 мая, то срок 3-4 недели разве соответствует этому?
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализы на ХГЧ и тесты достаточно информативны с первого дня задержки или через 14 дней от зачатия. УЗИ органов малого таза обычно показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, но возможны и отклонения. В целом грубых противоречий в приведенных данных нет. УЗИ нужно проводить только по назначению врача, каждый день его делать не стоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено,что половой контакт был не единственный раз. беременность возможна не только в дин овуляции, вероятность несколько меньше ,но есть. Выполните исследование уровня хгч в динамике(48 часов),это позволит определить не только факт беременности но и характер ее развития. Не откладывайте проведение исследований.

👍
0
👎 0
Незащищенный половой акт был 10-12 мая, могла ли беременность наступить в эти 3 дня и так быстро проявить себя и показывать 3-4 недели. Считать начинаем с 10 мая? Тогда получается сегодня ровно 21 день ,если с 10 мая ситать
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! У вас все классически.Зачатие произошло в середине цикла, и в день предполагаемых месячных тест уже показал две полоски. Срок беременности рассчитывается не от дня зачатия, а от первого дня последних месячных. То есть , срок развития самого эмбриона 2 недели, а срок беременности - 4 недели (так принято в акушерстве). С сегодняшнего дня никого из врачей не будет интересовать срок зачатия, нужно называть именно ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ. Как видите, если вести отсчет от этого дня , то срок как раз 4 недели. На основании таких рассчетов и врач УЗИ оценивает темп развития эмбриона.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я могла забеременеть или нет?   4 ответа

Хочу забеременеть, был незащищённый половой акт в день овуляции, но тесты показывают одну полоску. Завтра должны начаться месячные, сегодня болит грудь и низ живота колит, что это значит? Я могла забеременеть или нет
20 май 2019 17:38
 
👍
0
👎

Диагностика беременности   5 ответов

Здравствуйте! планирую беременность, 10 дней назад после овуляции был незащищенный половой акт. Уже несколько дней периодически в течение дня несильно тянет низ живота, поясницу (никаких выделений нет, все анализы в норме). Что это может быть? можно как-либо распознать зачатие до задержки? спасибо
29 июн 2017 11:29
 
👍
+1
👎

Был незащищённый ПА, есть ли вероятность беременности?   3 ответа

какова вероятность забеременеть, если был незащищённый половой акт за 2 дня овуляции, и через 3 дня после овуляции?
28 мар 2020 13:30
 
👍
0
👎

Давать ли антибиотик?   5 ответов

месячные придут через 5 дней. температура тела 37.2 цикл скачет от 28 до 32 дней. половой акт через день был.возможна ли беременность?
18 июн 2019 16:10
 
👍
0
👎

Запуталась в сроках беременности   3 ответа

Добрый день! Меня зовут Надежда! Дело в том что запуталась в сроках беременности! Муж был в командировке весь апрель, 20.04.2020 года пришли месячные 27.04.2020 закончились! 30 числа приехал супруг и был не защищённый половой акт и после примерно 03.05.2020 , 04.05.2020. 07.05.2020 остальное не помню! Вчера сделала тест клеар Блю , показал 1-2 ! Месячные…
24 май 2020 14:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe