Определение даты зачатия
Здравствуйте,подскажите,возможно ли из за ранней овуляции быть.расхождения на неделю? По узи срок больше на неделю чем по месячным,последние месячные были с 18 апреля по 23 апреля,незащищенный половой акт был 24,25,28 апреля,в мае уже актов не было,16 мая тест цифровой показал срок 2-3 недели,есть ли смысл верить такому тесту? Возможно ли что сбой овуляции вызван тем что 4 апреля пришлось выпить эскапел? Уже третье узи и на всех по узи срок на неделю больше чем ставит врач по месячным.и подскажите,хгч для каждой недели должен быть определенный? В интернете смотрю таблицы и там указаны например нормы хгч с 18по 23 неделю,с 23 по 26...
Пользователь

Здравствуйте. Срок ставится по совокупности данных - календарный, данные УЗИ, уровень ХГЧ. Оценка только по уровню ХГЧ не всегда позволяет сделать достаточно обоснованные выводы, поскольку его уровень достаточно вариабельный. Прием препарата экстренной контрацепции может вызвать сбой цикла и срока овуляции. Если препарат экстренной контрацепции принят по инструкции, вероятность беременности после него стремится к нулю.