Может ли такая положительная тенденция происходить при злокачественном поражении железы?
добрый день!!! вопрос по урологии. мужчина 40 лет было увеличение простаты до 35 см!!! поставили диагноз хронический простатит и по мрт нач стадия гиперплазии. в начале лечения сок простаты был лейкоциты 6-11 эритроциты 0-1 эпителий 15-20 в течении трех месяцев лечения анализ стал лейкоциты 3-6 эритроциты пропали эпителий пропали .вопрос может ли такая положительная тенденция происходить при злокачественном поражении железы?
Пользователь

Здравствуйте. Присутствие лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, уменьшение их количества позволяет говорить о положительной динамике, стихании воспаления. Злокачественное образование было бы видно на МРТ, по описанному оснований говорить о нем нет. При злокачественном образовании положительная динамика достижима только за счет специфической терапии, в частности химиотерапии, лучевой терапии. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, ПСА.
Здравствуйте.По вашему сообщению ,предстательная железа занимает весь объём малого таза. Это для книги рекордов . Вас должны были незамедлительно прооперировать в связи с ну очень тяжелым состоянием. Будьте внимательны к цифрам. Непременно посещение уролога с результатами исследований.В вашем случае ,по представленным данным,лейкоцитоз был незначительно выше нормы. Диагноз "простатит" можно ,практически ,любому мужчине, если на то есть желание доктора, а имеющему половые контакты-вообще без проблем. Лечение будет зависеть от ваших жалоб, объективных изменений,нарушении диуреза.