Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли у ребенка начаться аллергия?

Ребёнку 2 месяца, находится на г.в. Может ли у него открыться аллергия на грецкие орехи?
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, если мама употребляет их в пищу, реакция вполне вероятна. Орехи не являются подходящим продуктом для употребления в пищу кормящей мамой, особенно в первые месяцы жизни ребёнка. Все орехи несут высокий риск аллергии. Исключите продукт из рациона. В дальнейшем, при желании расширить рацион необходимо делать это токльо разрешенными продуктами и вводить его постепенно, в небольших количествах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! а как вы решили? если есть на коже шелушение, краснота, сыпь - то может быть. Грецкие орехи - такая еда, от которой вполне можно временно отказаться и понаблюдать на реакцию ребёнка. Посетите очно педиатра, быть может быть реакция и на другие аллергены. Очень важен анамнез.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не должны употреблять ничего из не разрешенного во время кормления. Ваш доктор обязан подробно вас информировать по меню. Ни какой экзотики,ни каких орехов. Пища должна быть простой и сбалансированной по белкам ,жирам,углеводам. Либо переводите ребёнка на ИВ и ешьте что вам заблагорассудится. Иного варианта нет. Запомните ,пока ребёнок на грудном молоке, вы должны постоянно думать о своей диете. Это не должно вас напрягать, вы к должны быть готовы.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На что может быть аллергия?   3 ответа

У новорождённого ребёнка (3 недели) появилась сыпь на лице. Мы на СВ. Педиатр говорит, что это пищевая аллергия, хотя я ем только гречку, отварную индейку и говядину, творог, могу позволить себе немного хлеба либо печенья "Мария" и сливочного масла. Всё это ела с первых дней после родов. Также принимаю апилак, а ребёнку даю эспумизан. Смесь у нас нутрилон премиум с рождения. На что может быть аллергия? И как её отличить от "цветения"?
28 сен 2018 16:19
 
👍
0
👎

Как скорректировать диету против аллергии?   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца. На грудном вскармливании. 3 недели назад появилась сыпь на лице. Педиатр назначила лечение от аллергии. После мази Адвантан краснота и сыпь прошла. Меня посадили на диету. Разрешили только картофель, овсянку и говядину. После лечения через почти неделю сыпь и краснота появилась снова. Новые продукты не вводились.…
24 янв 2018 11:10
 
👍
0
👎

Покраснение и шелушение у ребенка   2 ответа

Ребёнку год и месяц. На щечках покраснения и немного шелушение. Уверена, что аллергия. Что делать?
7 янв 2018 00:25
 
👍
0
👎

Сыпь на лице у ребенка   3 ответа

добрый день! у ребёнка (1 месяц, мы на ГВ) на щечках прыщички...мне кажется на аллергию не похоже... кормила через накладки, думаю это от них ( молоко вечно по щечкам стекало по накладке... как определить точно ли это не аллергическая реакция? мажем бепантеном, не проходят... на всем остальном теле абсолютно никаких высыпаний нет. заранее благодарю.
15 фев 2017 12:36
 
👍
+1
👎

Сыпь у ребенка   5 ответов

Здравствуйте. у ребёнка ( 1,5года) на икре сыпь. шершавая коркой. что это может быть?
11 янв 2019 16:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe