Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли вернуться молоко?

Может ли через год, после пропадания молока вернуться оно? Или что это такое, при надавливание течёт белая жидкость похожая на молоко
Пользователь

1671 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После прекращения лактации молозиво может выделяться еще в течение 3х лет, это не является отклонением. Не нужно надавливать на грудь, стимулировать механически соски, это способствует поддержанию лактации еще более долгое время. Если жидкость не выделяется самостоятельно, повода для беспокойства нет. В плановом порядке в любом случае стоит посетить маммолога, выполнить узи молочных желез

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если выделение самопроизвольные, непременно посетить маммолога с результатами исследований уровня половых гормонов, узи молочных желёз. Ежели только при непосредственном контакте, имеет смыл прекратить его. Белье должно быть не тугим, не грубым. Имеет смысл выполнить рекомендации и посетить доктора. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нормально ли это?   3 ответа

Здравствуйте. Я кормила грудью 3 года. 2 года назад перестала. Но до сих пор из обеих грудей появляются маленькие капли молока. Нормально ли это? Год назад делала узи, всё в норме
13 дек 2019 19:31
 
👍
−1
👎

Лактация   2 ответа

Здравствуйте я кормлю одной грудью уже 1.8. Планирую до двух лет.Правую грудь ребёнок не брал с роддома из за неудобного соска,я молоко…
19 июн 2017 13:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Выделения из груди   5 ответов

почему течет грудь из соска желтого цвета,соленого вкуса, я не беременна и не была, в течение уже 2 года
28 июл 2017 16:57
 
👍
0
👎

После прекращения ГВ в груди молозиво   2 ответа

В норме ли,что спустя 11 месяцев ,после завершения гв- в груди до сих пор молозиво-желтого цвета . кормила ребёнка долго и молока было очень много
4 окт 2018 20:26
 
👍
0
👎

Прекращение лактации   1 ответ

Здравствуйте! Скажите может ли пропасть грудное молоко и какие симптомы? При зрелой лактации ребёнку 1.5 года.
23 июл 2017 04:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств