Какая причина воспаления?
2 года назад заразилась генитальный герпесом , перед или после менструацией появляются боли во влагалище. В мазке баг вагиноз и повышены лейкоциты . Других инфекций передающиеся половым путем нет , высыпания прекратились , но эти признаки не исчезают , использую свечи гексикон и всё проходит . УЗИ малого таза , колькоскопия , узи брюшной полости , цитология все хорошо, кишечник в норме. Гинеколог кроме витамин мне ничего не выписывает я не знаю что делать
Пользователь

Здравствуйте. Активизация условно-патогенной флоры может быть причиной. В плане обследования стоит выполнить анализ фемофлор. Партнеру стоит сдать андрофлор, мазки. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
Для поддержания нормальной флоры важно отрегулировать питание, минимизировать сладкое, есть достаточно овощей. Отдавать предпочтение хлопковому белью, не использовать ежедневные прокладки. Следить за общим состоянием здоровья, иметь регулярную физическую активность, минимизировать стрессы.
Кроме дисбиоза ничего( половой жизнью с тех пор не живу, кровь на Вич, сифилис , гепатит тоже ничего не обнаружено в крови, моче
Пользователь