Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Можно ли исключить сифилис?

Здравствуйте мне 21 год , после незащищенного полового акта появилась ранка не зудилась , а просто бвло некомфортно щипала, смазывала увлажняющим кремом для интимных мест , приблизительно 2 недели, потом ушла, но потом появилась и не беспокоила, но спустя 1.5 месяца начала вот так кожа слазить,если трогать то щипит , но так же я начала пить белару( с начала незащищеного акта-пропилп 2 пачки ) на данным момент прекратила так как почвилиись на лице прыщи , коричневая мазня в середине цикла. Сейчас 10 день после отмены ( 4 дея были кровянистые выделения , но сейчас все обычно выделение ничем не пахнут, боли внизу не беспокоят ( белый на трусах налет) . Моча конечно начала пахнуть запахом мясного бульона ( раньше никогда запаха не замечала) Можно же исключить сифилис ?! Эти симптомы на какое заболевание похоже ?! Гинекологу пока не могу попасть !! Подскажите чем мазать и что пропить ?
Пользователь

612 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований утверждать о наличии сифилиса нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Проводите обработку ранки антисептиком, например мирамистином.

👍
0
👎 0
Если есть риски передачи сифилиса, стоит выполнить анализ RW на него спустя 1, 3 и 6 месяцев

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть проявлением генитального герпеса, также вульвовагинального кандидоза. Необходимо провести обследование: взять ПЦР на вирус простого герпеса 1 и 2 типа, мазок на флору, обследование на количественный состав микрофлоры влагалища (фемофлор). Кроме того, необходимо сдать анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, если есть вероятность заражения этими инфекциями (если нет информации о здоровье партнера) через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Добрый день. Какие анализы сдаются при планировании беременности (по списку)? Благодарю.
8 сен 2017 12:29
 
👍
0
👎

Назначили метипред   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Вчера посещала гинеколога, назначили гормон МЕТИПРЕД. Почитала отзывы и побочные действия и была в шоке. Пить МЕТИПРЕД назначили по 1 таблетке (4мг) 1 раз в день на ночь и вплоть до 23 недель беременности. Но ведь он плохо действует не только на
16 дек 2016 10:23
 
👍
−1
👎

Нужно ли обследоваться перед зачатием?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста перед зачатием надо ли посещать врачей?
9 июл 2022 11:44
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Боль при входе, во время ПА, кровь после ПА   2 ответа

Добрый день! У меня такой интимный вопрос... Меня во время полового акта беспокоят боли при входе и на протяжении полового акта тоже возникают, а сегодня после полового акта была кровь.. Немного. Скажите, что это может быть? Инфекционных заболеваний, кроме герпеса, нет, его рецидивы иногда бывают, последний закончился неделю назад. И сейчас у меня дни овуляции, может ли это связано быть с болями и кровью? Заранее спасибо.
15 мар 2018 13:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.