Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Может ли быть заражение при повторном использовании шприца?

…Может ли быть заражение от использования повторно одной иглы от шприца при применении разных препаратов, если шприц использовался одним и тем же человеком?
У меня обострение язвы 12 перстной кишки. Вечером было очень плохо. Решила уколоться Но-шпой и метоклопрамидом, а шприц дома был один. После укола Но-шпой я не вынимая с ягодицы иглу, решила в этот же шприц набрать др. лекарство. К меня ничего не получилось, в иглу набралась кровь и я не смогла ввести лекарство, кровь вместе с лекарством выплеснулись из иглы. Тогда я вытянула иглу из ягодицы, окунула в спирт и этим же шприцом набрала лекарство заново, и ввела уже с др. лекарством в ту же ягодицу, той же иглой. А уже на третий день у меня появился левосторонний паховый лимфаденит. Могла ли я этим уколом спровоцировать появление лимфаденита?

Пользователь

654 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Риск попадания инфекции с поверхности кожи в толщу тканей есть. Имеет ли место воспалительный процесс можно оценить, осмотрев место инъекции. Наличие покраснения, уплотнения, выраженной болезненности может говорить в пользу воспалительного процесса. Лимфаденит может иметь различные причины. Посетите врача очно. В домашних условиях стоит отдать предпочтение таблетированным препаратам. Инъекции нужно проводить в процедурном кабинете.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Гипотетически во время второго укола Вы могли занести инфекцию, которая, в свою очередь, могла привести к воспалению паховых лимфатических узлов. Однако паховый лимфаденит может быть вызван и многими другими факторами. На будущее старайтесь избегать повторения описанной Вами ситуации. Сейчас же следует обратиться к врачу для осмотра, прохождения дополнительных обследований при необходимости.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Что это может быть и как это лечить?   2 ответа

здравствуйте, 9 дней назад мне сделали укол обезболивающего кетонола в ягодицу, с тех пор у меня затекает нога и малая ягодичная мышца, в положении лёжа на боку, при некоторых телодвижениях и прощупывании сверху вниз ощущается резкая колющая боль в месте укола, синяков и каких либо следов от укола нет, раньше инъекций этого лекарства переносились хорошо,…
20 янв 2021 05:45
 
👍
−4
👎

Вопрос по технике внутримышечной инъекции   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Сегодня я в первый раз делал сам себе укол в ягодицу ,антибиотик цефтриаксон разводил порошок с лидокаином и специальной водой.предварительно обработал нужным раствором место укола ,воткнул шприц в верхний правый угол и потом он высунулся где то на сантиметр не полностью, я его аккуратно обратно засунул и ввел лекарство.Скажите…
24 фев 2019 11:14
 
👍
+2
👎

Страх заразиться   1 ответ

Здраствуйте, беспокоит вот такая ситуация: месяц назад в больнице, когда лечил фронтит, когда медсестра открывала новый шприц, она задела свой палец, после этого из её пальца показалась кровь, и сделала мне укол в ягодицу. Теперь сижу и накручиваю себя, примеряю на себя симптомы. Скажите, могла ли она меня чем-то заразить либо у меня самовнушение? Спасибо за ответ.
22 дек 2017 19:07
 
👍
0
👎

Что это за пятно на ягодицах?   3 ответа

Здравствуйте, 4 месяца назад, после переезда в другой дом, было много физической работы, и через два появились боли в паху, диагностировали паховый лимфаденит, за два не полных дня вылечился антибиотиком бактозон и другими вспомогательными, но через пару недель начал замечать боли в мышцах паха когда долго сидел за компьютером, и до сих пор иногда происходит…
15 май 2022 17:33
 
👍
0
👎

Почему так происходит?   2 ответа

Здравствуйте, странная проблема возникла которую никто объяснить не может.у меня экзема уже многие годы, в2 внутримышечно колю 2 раза в год по 20 ампул во время обострения,раньше это помогало и я забывала о зуде на 6 месяцев.в том году заметила что после инъекций часть раствора выходит обратно,вата вся желтая.пробовали делать и лёжа и стоя и люди разные…
12 дек 2018 03:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe