Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можете расшифровать результаты?

Здравствуйте. Я была на консультации у врача трихолога, по поводу перхоти. Назначили анализы, пришли результаты (ОАК). Подскажите, можете расшифровать результаты?
Пользователь

198 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Третий анализ сначала не открылся. Гормоны щитовидной железы в норме. Повышен пролактин, но, учитывая, что макропролактин в норме, скорее всего это не является причиной проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что вы либо перенесли вирусную инфекцию, либо имеет место ее развитие. Повышение пролактина следует рассмотреть с точки зрения развития пролактиномы, поликистоза яичников,проблем с надпочечниками, почками. Непременно следует посетить доктора в очном порядке,вам предоставят направление на необходимые исследования. После их интерпретации можно предлагать варианты решения проблемы.Используйте для мытья волос моющие средства без SLS, ополаскивать волосы отваром листьев крапивы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   2 ответа

Здравствуйте. Я ходила на прием к трихологу, по поводу перхоти. Мне сказали сдать анализ (оак) и на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Пришли результаты на почту, но я не могу разобраться и расшифровать, что не впорядке. Помогите, пожалуйста.
3 ноя 2021 11:54
 
👍
0
👎

С чем связаны такие результаты анализа?   2 ответа

Здравствуйте . Мне 20 лет , 4 месяца назад были роды . Решила сдать Общий анализ крови так как чувствовала сильную усталость и слабость по вечерам , ещё температура поднималась до 37-37,3 . Результат какой то странный , лейкоциты , СОЭ в норме . Нейтрофилы и лимфоциты в норме а с низу ещё такие же названия только в процентах , лимфоциты ( 44,4%)…
4 мар 2019 13:56
 
👍
0
👎

Объясните, что означают отклонения от нормы показателей результатов анализа и может ли это быть причиной постоянной повышенной температуры?   2 ответа

Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Температура 37-37,5 месяц. Ничего не беспокоит, кроме того, что горло немного красное. Ничего не болит.При осмотре ЛОРа(только визуальном)-диагноз хронческий тонзилит и фарингит. Назначила 10 промываний миндалин. Эффективно ли такое лечение? Есть альтернатива? Неужели это из-за этого?
7 ноя 2020 15:31
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   3 ответа

Здравствуйте. В анализе крови лейкоциты 4,44 тыс/мкл - понижены, нейтрофилы - 44,8% - понижены, лимфоциты 43,7 % - повышены, MCV - 79,4 фл понижен. Беспокоит общая слабость немного желудок, иногда комок в горле. Насколько эти анализы плохие? Что необходимо предпринять? спасибо
30 окт 2020 15:28
 
👍
0
👎

Постоянная усталость   2 ответа

Общее состояние: утомляемость, постоянная усталость в мышцах, как после нагрузки, которой не было, нарушения сна, рассеянность, ухудшение памяти, капризность, не свойственная прежде, раздражительность, апатия. В общем, полгода уже я себя не узнаю. После перенесенной в апреле вирусной инфекции добавились бледность, синие круги вокруг глаз, потливость,…
28 май 2017 01:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe