Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно предпринять?

Здравствуйте , ребёнку 10 месяцев , родился на 32 неделе , в последнее время очень сложно уложить спать, постоянно переворачивается , встает , хоть и спать хочет , даю кушать , он пару глотков делает и снова встает , очень активный , но видно как мучается и есть хочет и спать хочет , я все перепробывала , и режим меняла и методы укладывания пробовала разные , дошло уже до укачивания на фитболе , он еле засыпает , я кладу в кроватку , 5 минут и он просыпается сразу встает, кладу снова , поглаживаю, засыпает, 5 минут снова просыпается, ничего не беспокоит его, он просто либо разговаривает, либо встает ползает, глаза стеклянные, трет , но засыпает с трудом , когда уснет спит по 40 минут, разные режимы испробовала и бодротствовали больше и усерднее, и меньше , и спокойнее, купание перед сном, гуляние перед сном, чай успокаивающий,ничего не работает , к врачу только 22 числа , проблемы с записью , поэтому хочу поинтресоваться тут , подскажите пожалуйста что можно предпринять? Можно ли магний дать ? Или может что-то еще есть такое для успокоения
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. По согласованию с педиатром или неврологом возможно назначение глицина (измельченные в порошок таблетки за щечку). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имел смысл посетить доктора значительно раньше.Необходимо назначение седативных средств. Не следует откладывать посещение невролога с опытом работы.Самостоятельно вполне возможно использовать отвар пустырника по 1 капле на месяц жизни три раза в день,добавлять отвар пустырника в воду для купания. Исключить фактор раздражения(свет,громкий голос, телевизор). Если ребёнок просыпается и не плачет, можно не подходить.Исключите возможность падения ребёнка с кровати.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли давать Глицин озон в 1,5месяца?   2 ответа

здравстуйте у моего ребёнка бессонница можно ли давать глицин озон 100мг нам 1,5месяца
20 июл 2019 02:15
 
👍
−1
👎

Ребенок плохо спит по ночам, плачет   3 ответа

Ребёнку 1.9, уже в течение 2 месяцев плохо спит по ночам, очень часто просыпается и плачет, выгибаясь. Делали УЗИ головы, все хорошо, принимали магний В6 и глицин, но не помогло.
24 дек 2017 12:26
 
👍
0
👎

Что пропить или к какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить или к какому врачу обратиться,ребёнку 1 год и 3 месяца,спит совсем плохо, просыпается чуть ли не каждый час иногда даже пол часа и плачет. Прям кричит и не даёт взять на руки, психует,крутиться по всей кровати.Иногда кричит,покрутиться,замолчит и через несколько минут снова плачет. Когда на кровать с…
25 июн 2019 08:55
 
👍
0
👎

Беспокойный сон у ребёнка   2 ответа

Мальчику 1 год. Очень беспокойный сон. Часто просыпается и играется около часа, после того как заснет нужно постоянно укачивать, хнычет. Педиатр прописала дормикинд (1/2 таблетки после еды перед сном), то ли это совпадение, но пьем уже 2 ночи и эти 2 ночи спит еще хуже. В инструкции по припенению сегодня прочитала «При применении гомеопатических лекарственных…
24 янв 2021 12:00
 
👍
0
👎

Ребенок мало спит   2 ответа

Ребёнку 7,5 месяцев проблема со сном уложить его не возможно просыпаеться в 6-7 утра и за весь день спит примерно 1 час что это может быть ? Как помочь малышу не должен же ребёнок не спать целыми днями
26 май 2020 19:42
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.