👍 0 👎 |
Можно ли беременеть с полипом?Здравствуйте, у меня обнаружили полип эндометрия, маленький 2 мм. Гинеколог с 05.02.24 назначила пить три цикла подряд с 15 по 25 ДЦ дюфостон. Сходила на повторное УЗИ 22.02.24, полип есть. Назначили удаление полипа на 04.04.24. Врач УЗИ сказала, что есть отказное место на операцию 29.02.2024, мой гинеколог в отпуске. Не знаю соглашаться или ждать апрель? Также врач сказала, что после операции можно сразу пытаться беременеть. Но у меня возникает сомнение не нужно ли сохранять какое-то время половой покой и терапию? Можно ли пробовать беременность с полипом или лучше удалить? |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Полип может помешать развитию беременности. Стоит сначала решить вопрос об удалении, затем планировать беременность. посетите с результатом узи гинеколога. |
👍 0 👎 |
Через какое время можно начать планировать беременность?
Здравствуйте! Не получается забеременеть, на днях удалили полип в матке с общим наркозом. Консультации врача не было, просто дали лист с рекомендациями, пить антибиотики и ограничения на 1 месяц ( половой покой, физические нагрузки, баня) . Через какое время я могу начать планировать беременность?
|
👍 0 👎 |
Можно ли мне уже заниматься танцами?
Добрый день. Меня беспокоит вот какой вопрос.
7 декабря мне сделали оперативную гистероскопию с удалением полипа эндометрия (размер полипа 1см).
Дали рекомендации: половой покой 2 недели, силовую нагрузку ограничить на 2 недели, носить компрессионные чулки 2 недели.
Дело в том, что мой вид деятельности связан с физ.нагрузкой. Я профессионально танцую… |
👍 0 👎 |
Почему полип появился опять?
|
👍 0 👎 |
Побочки от Клайры
|
👍 0 👎 |
Удалять ли полип?
|