Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли дома вылечить вагинальный кандидоз?

Можно ли дома вылечить вагинальный кандидоз? иесли можна, то как? можна ли вести половую жизнь с этой болезнью?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно половых контактов-однозначно нет. Выполните совместно с половым партнером соскоб на все группы инфекций методом пцр, с результатами исследований ,оба,посетите уролога.Вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии и последующих контролей. После отрицательного контроля вполне можете продолжать иметь половые отношения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кандидоз, идут выделения с ужасным запахом   2 ответа

Нелечила вагинальный кандидоз на протяжении года, на начальном этапе забросила лечение, и в течении года идут белые выделения с ужасным запахом.
16 янв 2018 21:12
 
👍
0
👎

Как вылечить хронический вагинальный кандидоз?   1 ответ

Как вылечить хронический вагинальный кандидоз?
10 фев 2019 14:41
 
👍
0
👎

Есть ли смысл в данном случае лечить партнёра флуконазолом?   2 ответа

Здравсивуйте! Пролечила вагинальный кандидоз Полижинаксом и хочу пролечить полового партнёра. Проще всего мужчине принять флуконазол, однако мне данный препарат перестал помогать (наверное, развилась устойчивость к нему). Есть ли смысл в данном случае лечить партнёра флуконазолом, или у него также кандиды будут к нему устойчивы, ведь если он заразился, то от меня?
27 ноя 2018 22:31
 
👍
0
👎

Какие свечи самые эффективные?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вагинальный кандидоз. Скажите пожалуйста какие свечи самые эффективные?
4 дек 2018 12:43
 
👍
−1
👎

Постоянно рецидивы молочницы   4 ответа

Добрый вечер! У меня постоянные рецедивы молочницы. вылечусь флюкостатом, заболею простудой, пролечусь обычными твблетками или порошочками от простуды и снова появляется молочница. Сума схожу уже. И еще. Может ли болеть молочницей бессимптомно мой муж? У нас есть половые акты без контрецептива. Он говорит все как обычно, никаких изменений. А я вот уже не знаю что делать. Зуд, жжение при мочеиспускании
25 ноя 2019 17:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.