Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли кушать перед УЗИ почек?

можно ли кушать перед УЗИ почек?
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В течение 3 суток до УЗИ почек необходимо соблюдать диету, ограничивающую продукты, которые повышают газообразование в кишечнике: молоко и сливки, черный хлеб, бобовые, овощи и сладкие фрукты, газированные напитки, дрожжевые хлебобулочные изделия и др.; Ужин накануне процедуры должен быть легким и не позднее 19.00; За 1-2 часа до исследования необходимо наполнить мочевой пузырь, выпив около 1 литра негазированной воды, и не мочиться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если исследование назначено на утро, лучше провести натощак, в случае ежели во второй половине дня, утром возможен легкий завтрак. Ваш доктор должен вас подробно проинструктировать по этому поводу. Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка( узи не даст информации по функции почек). С полученными результатами посетите уролога

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Стоит соблюдать диету, не есть продуктов , вызывающих повышенное газообразование. так как это может затруднить диагностику. Ну а вообще легкий завтрак разрешен.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура 37, боли в области поясницы   2 ответа

Здравствуйте, женщина, 32 года, температура 37, боли в области поясницы, есть подозрения на почки, кишечник желудок не беспокоит.
11 июн 2018 08:10
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят такие жалобы около 2х лет уже, жжение после мочеиспускания, уролога прошла анализы, узи все делала, сдавала все хорошо, у гинеколога была делала кольпоскопию сказали все хорошо, но есть пространство которое плохо окрасилось и это входные ворота для инфекции, поставили цервицит хронический, устала от этого всего никто не…
9 ноя 2019 15:33
 
👍
0
👎

Мочекаменная болезнь   3 ответа

здравствуйте хотел узнать у моей жены предлосположенность к каменной болезни почек не раз лежала она в больнице и все без результатно.Скажите к какому врачу обратится и что принимать.Мы сами с белгородской обл.г.Старый оскол.
6 авг 2017 08:40
 
👍
0
👎

Творожистые выделения   2 ответа

Анастасия, 19 лет. Примерно в 15-16 лет появились признаки цистита (жжение при мочеиспускании). Без назначения врача начала принимать Левомицетин, помогало временно. Добвились белые творожестые выделения в ненормальных колличествах, со слабым запахом, зуда и раздражения не было вообще. Добавились боли во время полового акта. Плюс, до сих пор не знаю…
20 сен 2017 18:20
 
👍
−1
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

есть проблемы месяца 4 мучаюсь с кишечником (редко хожу в туалет и то с помощью слабительных). И недавно появилась еще одна проблема хожу в туалет по маленькому, а в конце мочеиспускания есть болевые ощущения. Была у Уролога и он решил что у меня
18 авг 2017 14:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe