Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мне делать шлифовку шрамов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при приеме сотрета можно ли делать шлифовку шрамов на теле?
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В период приема препарата проведение процедуры противопоказано. Препарат приводит к фотосенсибилизации, что может привести к пигментации. Препарат обладает накопительным эффектом, поэтому после его отмены должно пройти достаточно времени, чтобы препарат вывелся. Стоит обсудить тактику по приему препарата и по поводу рубца с вашим дерматологом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После окончания терапии вы сможете провести желаемое мероприятие. Необходим осмотр для принятия решения,определение давности, степени поражения. Непременно представьте снимки мест поражения , после осмотра прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лазерная шлифовка шрамов   2 ответа

Здравствуйте. Можно ли делать лазерное удаление шрамов в 13 или 14 лет? Беспокоит шрам от аппендицита на животе,возможно ли его сделать менее заметным?
3 авг 2017 11:34
 
👍
0
👎

Мог ли Роаккутан спровоцировать сыпь?   2 ответа

На фоне приема роакутана на руках появилась сыпь. Очень похоже на псориаз, но могу ошибаться. Скажите пжл, это только из-за приема роакутана может быть? После окончания приема - сыпь может уйти ? Или лучше в деоматологу?
9 фев 2021 12:36
 
👍
0
👎

Как лечить постакне?   3 ответа

У меня постакне. Мне 19 лет. Сыпь в виде прыщей была страшная раньше, сейчас ее нет. Вылечила. Но лицо некрасивое, рубцы, краснота, неровности. Как то можно это все исправить?
21 фев 2021 16:34
 
👍
0
👎

Шлифовка шрамов   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос относительно удаления шрамов. Понимаете... В возрасте 13 лет... Я попал в не очень хорошую компанию, которая проповедовала нечто по типу эмо-движения. В частности, я под их агитацией резал вены... С тех пор у меня остались шрамы от порезов. Три параллельных шрама длиной 2,5-3 см, шириной 0,5-08 см. Сама суть вопроса: возможно ли эти шрамы удалить? Как это производится? Сколько это стоит?
24 мар 2017 00:35
 
👍
0
👎

Когда можно начинать шлифовку шрама?   3 ответа

Здравствуйте. Имеется порез, на который накладывали пару швов. 10 дней назад швы сняли, но до сих пор имеется корочка, которая еще не отпала. При снятии швов врач указала, что через 7 дней могу пойти на шлифовку шрама и начать пользоваться контрактубексом, но с учетом того, что до сих пор корочка не отпала, не считаю правильным начинать действия по удалению шрама. Когда можно будет начинать пользоваться контрактубексом и пойти на шлифовку шрама?
4 апр 2018 22:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.