Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мне ходить на плавание?

Тетрада Фалло атрезия левой лёгочной артерии Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне19 лет. У меня ВПС Тетрада Фалло с единственной правой ЛА. В 2005 году в Мешалкина провели операцию. Основной диагноз: ВПС. Радикальная коррекция Тетрады Фалло: инфундибулэктомия; закрытие дефекта межжелудочковой перегородки заплатой из аутоперикарда; раздельная пластика выходного отдела правого желудочка и ствола лёгочной артерии заплатой из аутоперикарда. Остаточный шовный шунт 0.25см. недостаточность клапана лёгочной артерии 1-2ст.НК1 ФК2. Росла нормально, как все сверстники. Только очень часто болела простудными заболеваниями. Перенесла 5-6 пневмоний до 14 лет. Из-за этого до сих пор проблемы с лёгкими, появляющиеся в виде отдышки и плохой переносимости физ.нагрузок. Пульмонолог ставит диагноз: Хронический бронхит. Локальный пневмофиброз. Лимфоаденопвтия. Буллезная эмфизема н/долей лёгких. ДН1. С детства тахикардия и ужасная переносимость любых физ.нагрузок. В приложении отправила последнее ЭХОКГ. Это долгая предыстория, а вопрос состоит вот в чем... У меня нарушение осанки, небольшой кифоскалиоз и я хотела бы спросить, можно ли с моим диагнозом ходить на плавание для исправления осанки и улучшения переносимости нагрузок? Кардиологии, у которых я была говорили по разному, потому я хотела бы узнать Ваше мнение. И ещё... У меня давно возник такой вопрос в голове, ответьте на него, пожалуйста... Какая примерная продолжительность жизни у людей с моим диагнозом? Доживают ли хотя бы до 30 лет? Заранее благодарю за Ваше время.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. рекомендации по физической активности должны быть даны кардиологом индивидуально. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, холтер, общий анализ крови, биохимия, эхокардиографияя По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Плавание (без фанатизма)вам не возбраняется,имеет смысл рассмотреть занятия йогой. Жить вы буде ровно столько сколь начертано в Книге Судеб,не больше и не меньше. Определить это не представляется возможным. Если вы активно займетесь своим здоровьем, не станете злоупотреблять нагрузками, вредностями, все у вас будет весьма не плохо. Рассмотрите предложенные мероприятия, примите правильное решение. Не следует забывать,вакцинация вам противопоказана ,это не обсуждается.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тетрада Фалло   2 ответа

Здравствуйте,на втором узи плоду поставлен диагноз Тетрада Фалло с умеренным стенозом легочной артерии.Подскажите,насколько могут быть благоприятные прогнозы после операций???
21 июл 2017 09:46
 
👍
0
👎

Мне нужно дополнительно обследоваться?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет, рост 162, вес 41кг. ВПС Тетрада Фалло радикальная коррекция в 2005г. Есть хронический бронхит, ВСД, год мучают панические атаки. Пульс может достигать при них 160-170 уд. Год назад появилась одышка при физ. Нагрузках, но это из за моего малоподвижного образа жизни, т. к раньше когда больше ходила одышки не было. Жалоб…
2 ноя 2021 12:48
 
👍
+4
👎

Прокомментируйте результат КТ и флюорограммы   2 ответа

Здравствуйте! 28.10.2019 сделал цифровую флюорографию и вот результат: На флюорограмме грудной клетки в прямой проекции в левом легком на уровне 6 ребра-фиброзный тяж. Корни легких не расширены, структурные, Диафрагма расположена на уровне 6 ребер, плевральные синусы свободные, утолщение апикальной плевры. Сердце не расширено, аорта без особенностей.…
9 фев 2020 02:22
 
👍
0
👎

Тахикардия при небольшой нагрузке   1 ответ

Зравствуйте. Мне 20 лет, ВПС тетрада Фалло, проведен анастомоз Блелока в 1998г, радикальная коррекция тетрады Фалло в 1999г, аневризма ПЖ, CH2A, нейроциркуляторная дистония гипотонического типа. С недавнего времени было несколько приступов необъяснимого страха с сопутствующей тахикардией, снизилась переносимость физических нагрузок, слабость и спутанность…
5 янв 2018 18:28
 
👍
0
👎

Боль в груди, отеки   2 ответа

Добрый день!Мне 23 года,жила обычной полноценной жизнью,учавствовала в школе в олимпиадах,перенесла беременность,роды кесарево и никаких признаков заболеваний в принципе не было(кроме тонзилита хронического и проблем с гемоглобином,очень низкий)С июля этого года начались проблемы со здоровьем,с начала простуда(очень
7 дек 2016 13:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.