Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мне напрягаться?

Здравствуйте, 8 июня у меня была гистероскопия с удалением полипа. 19-го июня начались месячные. Они длились три дня. После этого я сходила на УЗИ, там всë хорошо. Врач прописала гроприносин и димиа. У меня ВПЧ 73 типа. Спросила у врача можно ли напрягаться, она сказала: делай, что хочешь. Вчера и сегодня убиралась дома, после уборки начинаются очень сильные боли в животе. Так и не могу понять, можно мне напрягаться или нет. Уже прошло больше трëх недель. Помогите, пожалуйста.
Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если на нагрузки появились боли в животе, нагрузки пока следует ограничить. Нужно посетить врача повторно, сообщить о возникших явлениях, рассмотреть вопрос о повторном выполнении УЗИ. Так же стоит выполнить общий анализ крови, мочи, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет опреледена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Здравствуйте.Посещать следует грамотного доктора. Вам категорически не следует иметь каких либо физических нагрузок. Полный покой не менее трех-четырех недель. Исключить половые контакты на это время. Непременно выполните рекомендации,это правильное решение вопроса. Имеет смысл провести повторно узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить степень вашего здоровья.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе после гистероскопии   2 ответа

Здравствуйте, 8 июня мне делали гистероскопию с выскабливанием полипа. Даже от небольшой физической нагрузки возникает очень сильная боль в животе. Прошëл уже месяц. Как долго мне нельзя напрягаться? Потому что лечащий врач сказала, что я могу делать, что хочу. Анализы у меня все хорошие. И можно ли мне ходить на пляж? Мне прописали гроприносин на три…
13 июл 2021 18:12
 
👍
+2
👎

Беспокоит боль внизу живота   2 ответа

Здравствуйте, 8 июня мне делали гистероскопию с удалением полипа. Врач прописал димиа. Начала их пить с первого дня менструации. Месячные длились 16 дней, в последний день месячных решила заняться физическими упражнениями. На следующий день появилось кровотечение и оно продолжается уже 6 день, а так же беспокоят очень сильные боли внизу живота. Это может быть из-за гормональных контрацептивов?
10 авг 2021 16:39
 
👍
0
👎

Нормально ли моё состояние?   2 ответа

Здравствуйте. После гистероскопии (удалили полип и синехии) назначили лечение. Сегодня восьмой день после операции, низ живота иногда тянет и ощущение что эта область горячая. Не кровит. Несколько раз вечером повышалась температура до 37-37,2. Днём бывает 36,8 Вес за неделю ушёл на 2 кг. Сдала анализ крови на 5 день после операции показатели не которые были в норме сейчас за переделали рефересного значения. Норма ли это или стоит беспокоиться?
13 мар 2021 13:25
 
👍
0
👎

Почему болит живот?   2 ответа

Здравствуйте, 8 июня мне сделали гистероскопию. В первые два дня после операции низ живота тянуло. На третий день начались кровянистые выделения и достаточно сильные боли внизу живота. Сегодня уже 18-й день, боли продолжаются и кровянистые выделения тоже периодически появляются. Живот начинает болеть даже, если просто немного похожу или нагнусь. Может…
25 июн 2021 14:29
 
👍
0
👎

Может ли это быть обычной или внематочной беременностью?   3 ответа

Очень сильно болит низ живота, может ли это быть обычной или внематочной беременностью?
17 дек 2019 01:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe