Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли мне употреблять это лекарство?

Здравствуйте, Мне 26 лет, офтальмолог выявил что у меня повышенное внутричерепное давление. Мрт не проходила поэтому не знаю причины. у меня глаукома, была операция на правый глаз, там теперь есть дренаж и из-за этого внутриглазное давление понижено. невролог прописал Диакарб, но она понижает внутриглазное давление Можно ли мне употреблять это лекарство?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно учитывать цифры внутриглазного давления, которые есть на настоящий момент. Возможна консультация с офтальмологом. Оптимально попросить невролога подобрать альтернативную схему терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, вопрос индивидуальный, следует решать с обоими специалистами. Необходимо подтвердить наличие повышенного ВЧД, также важно без сомнения не допустить выраженного снижения ВГД.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это называется -правая рука не ведает,что делает левая. В случаях сочетанной патологии решение на проведение терапии принимают оба доктора(если они адекватны). В вашем не следует снижать внутричерепное давление ,если оно не предельно. Наличие дренажа-временно.Стабилизация давления должна проводиться весьма осторожно, необходимо подбирать дозу индивидуально.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Связь миопии и внутриглазного давления   3 ответа

А миопия слабой степени у ребёнка 10лет может быть из-за глазного давления?
14 мар 2017 13:48
 
👍
0
👎

Можно ли сделать инвалидность?   2 ответа

здраствуйте у меня такая проблема меня никуда не берут на работу я уже все облазила не берут и все тут у меня глоукома и внутричерепное можно мне сделать инвалидность и что для этого надо и к какому врачу обратиться
8 фев 2020 10:53
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в глазах   2 ответа

Здравствуйте. Глаза болят, всю ночь не спал почти
9 июл 2019 16:43
 
👍
0
👎

Мушки перед глазами, болит лоб   2 ответа

Здравствуйте,мне 45 лет,женщина,в течении полутора лет беспокоит нарушение зрения в виде мелькания мушек или полумраке перед глазами,временами перед глазами все расплывается,приходиться напрягать зрение,быстро устают глаза и возникает боль в лобной части головы.С 18 лет страдаю мигренями,АД низкое,скажите,что это может быть?
23 сен 2016 19:18
 
👍
0
👎

Как понять, повышено внутричерепное давление или нет?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня последнее время стало закладывать одно ухо. Сегодня например, заложило правое ухо, а спустя пол минутки или больше, обнаружила, что лопнул сосуд в глазу. Головные боли иногда беспокоят. Делала рентген черепа, невролог сказала, что у меня внутричерепное давление. Назначала препарат Диакарб. Я пропила две недели.…
19 июл 2018 21:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe