Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мне заниматься йогой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой у меня тип осанки? И есть ли заметные по фото патологии осанки? Если есть, то что посоветуете делать? Ходила к мануальному терапевту, сказал, что есть сколиоз 1 степени ( 3-5 градусов), я люблю йогу и растяжку, можно ли мне заниматься данными видами физической активности?
Пользователь

154 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фотографии при вопросе нет, но фото дает не очень много информации, более информативно выполнение рентгена. В большинстве случае растяжка в такой ситуации показана, относительно йоги - нужно обсуждать конкретные асаны, их большое количество, среди них есть полезные, нейтральные и противопоказанные для сколиоза. Правильно, чтобы комплекс упражнений был подобран очно вместе со специалистом по ЛФК или врачом-ортопедом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.По фотографиям разве что экстрасенсы могут работать.Есть объективные методы исследований-рентгенография позвоночника.Выполните исследование и у вас будет информация по данному вопросу. Относительно спорта.Сколиоз не противопоказание для занятий многими видами спорта(кроме тяжелой атлетики и боевых единоборств).Посещение занятий йогой весьма полезно, массажи(не мануальная терапия) полезны. Рассмотрите данные предложения и примите правильное решение.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в спине   1 ответ

Здравствуйте, около 4 месяцев назад начала болеть спина в области пояснично-крестцового отдела. Пошел к терапевту, последний отправил меня к хирургу. Хирург поставил диагноз - люмбалгия, прописал разогревающие мази и магнит. Проходил на магниты около 10 дней, боли усилились. Пошел к ортопеду-травматологу, предварительно поставив остеохондроз, он отправил…
26 май 2017 17:34
 
👍
0
👎

Стоит ли мне обращаться к мануальному терапевту?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, мужской пол. У меня к вам возник вопрос следующий. В 13 лет делали мне рентшен позвоночника, обнаружили приобретенный сколиоз второй степени грудо-поясничный(16 градусов вправо в грудном отделе искривление, а в пояснице 7 градусов влево). По направлению военкомата в 16 лет повторно делал снимки, уже искривление стало 23 градуса…
19 янв 2020 20:01
 
👍
0
👎

Стало тяжело дышать, не могу вздохнуть полной грудью   1 ответ

Здавствуйте, стало тяжело дышать, не могу вздохнуть полной грудью, постоянно зеваю. Терапевт посмотрела позвоночник сказала сколиоз, одно плечо выше другого, направила на рентген. Рентгенолог сделала заключение что позвоночник прямой, кто прав ? и что посоветуете ?
8 июн 2018 00:23
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Боли в пояснице, больше в правой стороне, иногда отдаёт в левую ногу, Это ответ по снимку МРТ, скажите пожалуйста ответ по этому
14 мар 2019 15:22
 
👍
0
👎

Болит поясница около полугода   2 ответа

Болит поясница около полу года. Делала рентген, фото прикреплю. Не знаю, что делать. Пол женский, 15 лет
21 ноя 2018 08:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe