Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мочить бородавку после прижигания азотом?

Можно ли мочить бородавку после прижигания азотом.
Пользователь

3610 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Мочить область вмешательства можно, после этого необходимо обработать антисептиком и просушить. Важно не травмировать участок прижигания и минимизировать риски попадания инфекции.

👍
+3
👎 3
Здравствуйте. Вы не указали давность проведения процедуры, состояние места обработки. Не имея данных,нет возможности прокомментировать вашу ситуацию. Ваш доктор,вероятнее всего,пояснил вам правила поведения, обработки, возможность принимать водные процедуры.Как правило, после обработки жидким азотом образуется ожог(все стадии). На ранних стадиях,пока нет пузыря, вы вполне можете позволить душ, в последующем, вам имеет смысл защищать поверхность от попадания воды.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как долго будет заживать рана после прижигания?   2 ответа

Добрый день, вчера ходила к врачу, удалила подошвенную бородавку азотом, врач сказал, обрабатывать зеленкой и что появится волдырь и его необходимо будет проткнуть стерильной иглой. Волдыря нет, кожа на месте прижигания отвердела и болит, наступать не могу. Подскажите, верно ли всё проходит и как долго будет заживать?
7 авг 2019 09:46
 
👍
−2
👎

В норме ли ранка?   2 ответа

Здравствуйте. Нормально ли, что после удаления бородавки азотом, спустя неделю волдырь все еще в таком состоянии? Врач строго-настрого запретил прокалывать. Жду пока рассосется и появится корочка. На какой стадии сейчас находится волдырь? Спасибо.
18 июн 2021 16:57
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+3
👎

Когда можно будет мочить руку?   2 ответа

Здравствуйте, прижгли бородавку жидким азотом на среднем пальце руки, врач сказал не мочить в течении трех дней. Но хотелось бы узнать, через какое ВРЕМЯ после процедуры можно посещать БАНЮ и принимать ВАННУ, не изолируя при этом руку? 3 дня с процедуры прошло, до сих пор переживаю за намокание пальца.
14 июн 2021 16:37
 
👍
0
👎

Что делать с бородавкой после прижигания?   1 ответ

Здравствуйте! Буквально вчера прошел процедуру прижигание азотом бородавки. Мне сказали, что на 3-4 день после процедуры прижигания нужно вырезать бородавку под корень, но перед вырезанием место нахождения бородавки подержать в горячей воде 15 минут. После вырезания мазать йодом 2 раза в день, с утра и вечером, до тех пор, пока не образуется чёрная…
3 апр 2018 15:35
 
👍
0
👎

Нагноение места прижигания бородавки   4 ответа

Здравствуйте, если прижгли бородавку на пальце руки, глубоко прижгли (большой участок возле ногтя). Надулся большой пузырь, проткнула иголкой в первый же день, немного выпустила жидкость, но желтовато бледно-красноватая жидкость постоянно продолжает течь. Кожа побелела будто вечно мокрая снутри и снаружи. Вокруг участка прижигания кожа покраснела и…
13 авг 2016 09:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.