Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли перед сдачей этого анализа принимать препарат Фламин?

Здравствуйте! Мне 16 лет, мужской пол. Хотел бы сдать кал на паразитов метолом парасепт. Скажите, можно ли перед сдачей этого анализа для большей вероятности находки описторхоза принимать в течение трех дней по одной таблетке три раза в день препарат фламин? Просто в интрукции к пробирке, в еоторую кал сдавать, написано никаких препаратов не принимать по возможности! А если отказаться от приема препарата нельзя, то написать какой препарат принимали. Также прописана диета. Но про прием фламина не написано. Хотя на одном из сайтов я прочитал, что для большей вероятности находки описторхоза в кале необходимо пропить фламин для лучшего оттока желчи. Стоит ли?
Пользователь

1137 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно принимать решение о приеме препарата не следует, он имеет ряд противопоказаний. Вы не указали, какие у Вас жалобы, в связи с чем назначено обследование. Правильно будет обсудить тактику подготовки к исследованию, необходимость и возможность приема препарата с лечащим врачом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали,с какой целью вам назначили препарат? Прием подобных лекарственных препаратов(кроме жизненно необходимых,должен быть отменен,либо перенести исследование. Настоятельно рекомендую, выполнить исследования согласно рекомендациям, проводить самостоятельные изыскания по этому поводу не следует, все давно открыто.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли так лечить описторхоз и лямблиоз?   1 ответ

Здравствуйте. По анализу кала определили лямблиоз и по зондированию описторхоз. Назначали лечения сначала лямблиоза приём препаратов: намозол 400 5 дней, аллохол 10 дней, затем сразу ( без перерыва) лечение описторхоза: подготовка к лечению 5 дней приём препаратов но-шпа, фламин, фуразолидон и ложиться в больницу для лечения. Можно ли так сразу без паузы лечить лямблиоз и описторхоз?

14 окт 2022 13:22
 
👍
0
👎

Пояснение назначения врача   2 ответа

Здравствуйте,мне 32 г.,Катерина при узи внутренних органов были обнаружены уплотнения протоков печени.Сдавала несколько раз кал методом parasep,кровь на антитела к паразитам,но ничего не выявилось.Позднее обратилась к аллергологу(покраснение и отёчность глаз в летний…
28 мар 2017 06:46
 
👍
0
👎

Прошу прокомментировать анализ   2 ответа

Здравствуйте, доктор! В конце января обратилась к врачу с болями в нижней части живота и вздутием.назначения : ланцид, фламин, альфа-нормикс, затем Макмирор,затем ирунин. Сдала назначенные анализы. Биохимия крови в норме, капрограмма в норме ( немного отходит от нормы цвет, запах и плотность). Сегодня получила результаты гистологии кала. т.к. к лечащему…
11 фев 2019 15:06
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   3 ответа

Добрый день. У моего ребёнка проблемы с пищеварением.С 2х недель мы боролись с запорами. В 2,5 мы начали применять бифидумбактерин форте. Стул наладился. Прошли курс 2 недели. Сдали анализы в стуле была слизь и непереваренное молоко. Стали принимать панкреатит. Далее после консультации гастроэнтеролога (по фото стула и анализам) назначили фламин. Стул…
23 ноя 2019 17:52
 
👍
0
👎

Описторхоз   2 ответа

Здравствуйте.У меня нашли антитела описторхоза 1:800, что является признаком хронического фарингита.Делали УЗИ есть перегиб шейки желочного пузыря, пробы печени в норме.Конечно же врач назначил фламин ( желчегонные) , хилак форте, .линекс,…
4 дек 2016 13:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe