Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли перейти на другую смесь?

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, глубоко недоношенный, родился в 6 месяцев. Ел всегда Нутрилон Пре 0, потом перешли на 1.но нас высыпало и поставили атопический дерматит и непереносимость коровьего молока. Сейчас уже месяц едим Симилак алиментум. Даю прикорм безмолочные каши Флер Альпен. Сыпь прошла. Но мы мазали Адвантанам. Скажите пожалуйста, можно уже переходить потихоньку на смесь с козьем молоком?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы уверены, что сейчас проблем с пищеварением нет, переходить можно. В противном случае могут появиться высыпания и не будет понятно, с какой смесью они связаны. Замена смеси должна проводиться постепенно. Сначала новая смесь вводится в объёме 1/5-1/6 от старой смеси, уменьшая соответственно её объём. Сначала новая смесь вводится в одно и утренних кормлений, чтобы была возможность наблюдать ребёнка в течение дня. Если все хорошо, объём новой смеси в кормлении увеличивается раз в несколько дней на 1/6-1/5, пока не будет заменено полностью одно кормление. Далее так же поступают с еще одним кормлением и т.д. В период введения новой смеси нужно особенно внимательно наблюдать за состоянием кожи, стулом, общим состоянием ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно обратите внимание на частоту и характер стула , состояние кожи. Переход на молочную смесь следует осуществлять весьма медленно, заменяя не более одного кормления день смесью разбавленной не менее чем в 7-10 раз, в минимальной дозе. При нормальной переносимости следует постепенно повышать концентрацию и объём.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какую смесь перевести ребёнка?   2 ответа

атопический дерматит,ребёнку 6 месяцев кушаем смесь кесаре бифи педиатр из лечения назначает только адвантан, читаю что мазь гормональная и увлекаться ей не стоит ,вылазит на одном и том же месте ,на щечке,мажу адвантан проходит но через неделю полторы опять выскакивает ,начала замечать что после купания как краснеет сильнее,купаю в календуле, череде читала…
10 янв 2021 12:19
 
👍
0
👎

Какие безопасные крема можно применить?   2 ответа

атопический дерматит,ребёнку 6 месяцев кушаем смесь кесаре бифи педиатр из лечения назначает только адвантан, читаю что мазь гормональная и увлекаться ей не стоит ,вылазит на одном и том же месте ,на щечке,мажу адвантан проходит но через неделю полторы опять выскакивает ,начала замечать что после купания как краснеет сильнее,купаю в календуле, череде читала…
10 янв 2021 08:31
 
👍
0
👎

Это может не подходить смесь?   2 ответа

Скажите пожалуйста : младенец 3 неделе, на искусвенном кормлении. Кормили нан тройной комфорт, перестали давать из за стоимости + он в медецинских целях дается , решили перейти на нан опти про, начал долго пить с бутылки по часу можем. И начал срыгивать сильно , решили что не подхрдит, перешли на симилак голд - не какаем 2 дня , отказывемся пить воду , что можно сделать ??? Это может не подходить симилак ?
12 ноя 2021 11:50
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка на ИВ   2 ответа

Дочкк полтора месяца, полностью на ИВ. Уже две недели такая сыпь, на висках практически не заметная, сегодня был зеленый стул(позавчера перешли на новую смесь) Кушает и спит хорошо,когда бодрствует не капризничает. Что это может быть?
22 ноя 2019 18:58
 
👍
0
👎

Мокнущая сыпь на коже головы   4 ответа

Добрый день! ребёнку 5,5 месяцев, вес 8700, рост 68см, доношенный, естественные роды, только грудное вскармливание. с 2 месяцев атопический дерматит, строгая диета у меня, уход эмолентом, на сильные высыпания Адвантан. Купаем без средств. Недавно очередное обострение, опять строгая диета. но на этот раз высыпания вышли на коже головы. Себорейные корочки…
1 окт 2017 10:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe