|
👍 0 👎 |
Какие безопасные крема можно применить?атопический дерматит,ребёнку 6 месяцев
кушаем смесь кесаре бифи
педиатр из лечения назначает только адвантан, читаю что мазь гормональная и увлекаться ей не стоит ,вылазит на одном и том же месте ,на щечке,мажу адвантан проходит но через неделю полторы опять выскакивает ,начала замечать что после купания как краснеет сильнее,купаю в календуле, череде
читала что нужно поменять смесь на основе гидролизата но педиатр говорит что после 8 месяцев все пройдёт и менять смесь не стоит ,если поменяю то потом вообще усваивать не будет
анализы у нас возможности нет
педиатра сменить тоже он у нас один
какие крема безобидные можно мазать ребёнку
и на какую смесь нам перейти
купила симилак гиппоалергенная но она так и стоит ,не вскрываю
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Адвантан действительно не стоит применять длительными курсами, это не безопасно, тем более, это только снятие симптомов, проблема в организме сохраняется. Рассмотреть вопрос о замене смеси целесообразно, до 8 месяцев еще много времени, и гарантии, что все пройдет, нет. Даже если новая смесь не даст результата, вернуться на прежний вариант всегда возможно. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, если его не делают в вашей поликлинике, возможно сделать их в другой клинике.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения.Выполните клинический анализ крови,исследование микрофлоры кишечника. Предположение что "все пройдет"слишком самоуверенное и не обосновано. Непременно провести коррекцию питания, это имеет смысл. Непременно прием антигистаминного препарата, бифидумбактерина, наружно вполне возможно использовать эмоленты. Не следует откладывать проведение исследований.Представьте результаты в вашем вопросе. Непременно прокомментирую и предложу варианты решения.
|
|
👍 0 👎 |
На какую смесь перевести ребёнка?
атопический дерматит,ребёнку 6 месяцев
кушаем смесь кесаре бифи
педиатр из лечения назначает только адвантан, читаю что мазь гормональная и увлекаться ей не стоит ,вылазит на одном и том же… |
|
👍 0 👎 |
Атопический дерматит у ребёнка, менять смесь или мазь?
атопический дерматит ,ребёнок 6 месяцев,кушаем смесь нутрилак кесаре бифи,педиатр из лечения назначает только крем адвантан, но он гормональный, читала что долго им пользоваться нельзя, мажем… |

|
👍 +2 👎 |
Что это за заболевание?
Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое… |
|
👍 +1 👎 |
Это может быть аллергия?
Здравствуйте ,ребёнку 19-го числа будет три месяца ,по всему лицу вот такие вот высыпания прыщи и красные пятна возле уха ,температуры нет ,лицо не чешет ,стул один раз в день жидкий ,на грудном вскармливании,… |
|
👍 0 👎 |
Как помочь ребенку, хотя бы облегчить зуд?
Ребёнку 2,8 с рождения атопический дерматит, не истинная аллергия на коровий белок и лактозу. Весь уход за кожей специальными шампунями и маслами и молочком. Полное исключение продуктов, содержащих… |




