Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли перейти на вакцину пентаксим?

Акдс прививка ревакцинация более сложно проходит чем вакцинация? Здравствуйте! Поставили ребёнку в 3 месяца прививку акдс, температура поднимается до 38,5 уже сутки. Можно ли теперь перейти на вакцину пентаксим чтоб ребёнок не мучался от такой реакции?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если реакция была в первый раз, вероятно, будет и во второй сопоставимая. Продолжить вакцинацию после АКДС другой вакциной, в том числе пентаксимом, можно. Пентаксим переносится лучше, поскольку коклюшный компонент в нем ацеллюлярный, а реакция в акдс как правило именно на него, в акдс коклюшный компонент более грубый. Педиатр должен разработать вам индивидуальный план вакцинации, по котором вы и продолжите прививки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно возможно, в этом нет проблем.Посетите вашего доктора,вам предложат план вакцинации.Не забывайте, ребёнок в течение месяца перед вакцинацией должен быть здоров, не иметь контакта с больными,не иметь (вовсе)аллергических реакций.Это правильно и в интересах ребёнка.Внимательно осмотрите самостоятельно, затем осмотрит врач. При соблюдении условий,проблем не будет.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос по прививке   3 ответа

Добрый день! Ребёнок привит трижды вакциной Пентаксим. Ревакцинацию планируем проводить этой же вакциной. Нужно ли после ревакцинацию прививать живой вакциной от полиомиелита (капли), или 4х Пентаксимов достаточно? Если нужно, то с каким интервалом и сколько раз?
9 ноя 2019 13:45
 
👍
0
👎

Сохранятся ли смысл этой вакцинации?   3 ответа

Добрый день! Пожалуйста, выскажите своё мнение по следующему поводу. Ребёнку 2года 2месяца. Вакцинацию АКДС проводим вакциной пентаксим. Ставили ее в 3, 5 и 7 месяцев, а в ревакцинацией ( нужно было провести спустя год после последней прививки)- мы по разным причинам затянули. И сделали только сегодня. Получается после прследней прививки прошло 1 год…
22 ноя 2018 16:48
 
👍
0
👎

Вопрос по прививке   3 ответа

Здравствуйте)Ребёнку 2,1 немного отстаём от графика по прививка.скажите пожалуйста делали ребёнку пентаксим сейчас будет ревакцинация, предлогают сделать акдс. Скажите можно ли после пентаксима делать акдс или лучше ревакцинацию сделать пентаксим ом. Спасибо
16 янв 2021 17:21
 
👍
−1
👎

Вакцинация   3 ответа

Здравствуйте,моему ребёнку 3 года и 2 месяца.Из прививок БЦЖ-м, 2 инактивированных полиомиелита.ПО индивидуальному графику прививок нам предложили прививаться либо вакциной Пентаксим 3 раза (но ревакцинация будет вероятнее всего вакциной АДС, т.к. Инфантрикса нет и не будт, Пентаксим уже будет лишним), либо выбрать схему АДС + ОПВ - 2 раза. Хотелось…
25 май 2017 11:57
 
👍
0
👎

Что в нашем случае правильно делать?   2 ответа

Добрый день! Прививаемся в соответствии с национальным календарем прививок. Делали 3 прививки Пентаксим до года. Сейчас предстоит ревакцинация, но врач говорит, что якобы нельзя делать Пентаксим из-за наличия в нем полиомиелита, а надо делать российскую акдс. Подскажите, пожалуйста, что в нашем случае правильно делать (очень бы не хотелось делать российскую вакцину)? Пентаксим, инфанрикс или акдс? Спасибо большое!
21 ноя 2019 20:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.