Можно ли планировать беременность?
Здравствуйте. Мне 38 лет и вот начала планировать первую беременность. Пошла на УЗИ,чтобы отследить овуляцию. Итоги не порадовали: признаки миомы,кисты шейки матки 4 штуки, внутренний эндометриоз, гиперплазия эндометрия, хронический 2 х сторонней оофорит. Как я понимаю с такими болячками родить не светит?? Можно ли планировать беременность?? Или стоит для начала попробовать полечить? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит пройти более полное обследование, по результатам посетить гинеколога для определения оптимальной тактики. В плане обследования анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, анализы на половые гормоны, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.
Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести дополнительные исследования и терапию по полученным результатам . Не следует отчаиваться,вполне возможно по результатам исследований у вас все получится. Посетите центр планирования семьи с результатами исследований,вам предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах