Можно ли повысить дозу Фемостона?
Здравствуйте!Принимаю фемостон 1/10 больше 6 месяцев.Самочувствие улучшилось,но приливы жара все ещё не ушли,бывает тахикардия,потливость,плохое настроение .Анализы на свёртываемость крови в норме,печёночные и почечные показатели ,щитовидка и мамаграфия тоже в норме .Месячные скудные.Вопрос:1.Могу ли я начать принимать фемостон 2/10,ввиду того ,что симптомы климакса не прошли до конца.И будет ли это безопасно и целесообразно?Мне 47 лет.
Пользователь
632 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Самостоятельно изменять дозу препарата не следует, это может привести к неблагоприятным последствиям. Целесообразно обратиться к вашему лечащему врачу гинекологу и согласовать дальнейшую схему лечения с ним. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать визит к врачу.

Здравствуйте! Переход на бОльшую дозировку эстрогенного компонента менопаузальной гормональной терапии в данной ситуации может быть целесообразен, поскольку сохраняющиеся симптомы свидетельствуют о том, что количество эстрогенов недостаточно. Однако назначить препарат или предложить альтернативные варианты может только Ваш лечащий врач на очном приёме, так как он обладает наиболее полными сведениями о состоянии Вашего здоровья, об анамнезе и пр. Кроме того, показано выполнение УЗИ органов малого таза.