Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать Анаприлин если проходишь курс вакцины от бешенства?

здравствуйте, можно ли принимать анаприлин при тахикардии если проходишь курс вакцины от бешенства? Просто в аптеке сказали нежелательно,а медсестра в больнице сказала можно.
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анаприлин не оказывает отрицательного влияния на формирование поствакцинального иммунитета при проведении антирабической вакцинации. Чем обусловлено мнение сотрудника аптеки, не понятно. В течение всего периода вакцинации от бешенства и 6 месяцев после должно быть исключено употребление алкоголя, посещение бань, саун, солярия, пляжа, чтобы не нарушилось формирование поствакцинального иммунитета к инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Препарат должен быть рекомендован вашим лечащим доктором.Вакцинация не может быть противопоказанием к приему указанного вами препарата,но самолечение недопустимо. Непременно посетите кардиолога, выполните узи сердца,экг или суточное мониторирование.По совокупности полученных данных модно определить сут проблемы и предложить варианты терапии.Непременно проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли совмещать гомеопатию и вакцину от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте, можно мазать от насморка в носу гомеопатическим лекарственным средством "Туя" ,если проходишь курс вакцинации от бешенства?
13 фев 2019 17:42
 
👍
−2
👎

Нужно ли делать полный курс вакцинации?   5 ответов

Здравствуйте,укусила летучая мышь...Назначили антирабическую вакцину полный курс (6 уколов),хотя с прошлой вакцинации не прошел ещё год( 15 июня будет год,как делали 6 укол.)Так вот вопрос делать весь курс или только 3шт?
18 май 2019 23:16
 
👍
−2
👎

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина?   6 ответов

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина? Его принимаю от тахикардии
15 сен 2021 22:23
 
👍
+1
👎

Как лечить тахикардию?   2 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия из за пролапса митрального клапана. Приступ снимаю анаприлином. Ничего не выписывают. Пью магний и калий. Но приступы стали частые пульс 150 все это продолжается по часу. Что делать?
6 мар 2020 01:15
 
👍
+3
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe