Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Можно ли принимать два антибиотика одновременно?

Здравствуйте. Обнаружили уреаплазму, прописали полижинакс 6 дней и вставлять на ночь вильпрафен и флемоклав солютаб. Как я поняла, это 2 антибиотика. Можно ли их принимать одновременно, и не вредно ли для моего здоровья?
Пользователь

600 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, они дополняют действие друг друга, увеличивают эффективность курса. По назначению врача прием возможен. После курса антибиотиков показан прием пробиотика. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Прерывать ли лечение?   3 ответа

Добрый вечер. По рекомендациям гинеколога сдала анализы на впч и иппп. Обнаружили уреаплазму и впч № 16. Гинеколог назначила пить гинекит восемь дней подряд. Препарат из 3-х антибиотиков. Но прочитав инструкцию я увидела что так есть схема приема, об этом она ничего не сказала. Попасть к ней для уточнения не могу. Прерывать ли лечение? Просто препарат серьезный. Можно ли пить его все 8 дней под ряд?
17 мар 2019 20:36
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   3 ответа

Уреаплазма парвум и гарденелла назначили лечение: Флемоклав Солютаб 1т 2 р 10 дней, Юнидокс Солютаб 0,1-2р 10 дней, Тержинан 1 т 10 дней, лактожиналь1к-14.Нужно ли пить 2 антибиотика? Правильно ли назначено лечение?
5 июл 2018 12:33
 
👍
0
👎

Может, нам стоит продлить курс?   1 ответ

Здравствуйте. Лечим с мужем уреаплазму. Назначили нам юнидокс солютаб, мне крем. Получилось так, что из этих 7 дней приема, мы пили раза 3 квас разливной. Сейчас только подумала о том, то там же алкаголь. Боюсь, что от этого антибиотики нейтрализуются. Может на стоит продлить курс?
31 окт 2018 09:22
 
👍
0
👎

Расшифруйте какие лекарства написаны   2 ответа

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что тут написано и от чего эти лекарства , недавно сдали анализы мужа там нашлась Инфекция Уреаплазма и гарднерелла и ему прописали эти таблетки
24 янв 2020 20:31
 
👍
0
👎

Можно ли принимать два антибиотика одновременно?   1 ответ

Здравствуйте! У меня хронический урогенитальный трихомоназ и врач назначил два антибиотика одновременно - атрикан и для усиления азитромицин - их можно одновременно принимать или сначала один , а потом другой?
18 дек 2018 01:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe