Можно ли принимать Дюфастон при ГВ?
здравствуйте. пол года назад были естественные роды, гинеколог на УЗИ обнаружил то ли полип (под вопросом), то ли образование которое осталось после родов 4 на 2,5мл. выписали Дюфастон на 3 месяца, если не пройдет то отправят на высказывание. подскажите, можно ли принимать этот препарат при грудном вскармливание?
Пользователь

Здравствуйте. Не следует использовать данный препарат. Прежде всего имеет смысл провести исследование на все группы инфекций методом пцр(включая впч), уровень половых гормонов. Вы подлежите наблюдению.Если будет отмечен рост , вам предстоит удаление, если роста не будет решение принимать вам.Вы не указали место расположения полипа, если ближе к шейки матки, вполне возможно отхождение самостоятельное.
Здравствуйте. Не стоит принимать препарат при кормлении грудью. Если терапия необходима и не может быть отложена, ребёнка нужно перевести на искусственное вскармливание. Либо, если возможно, отложить терапию на несколько месяцев. Обсудите ситуацию с гинекологом для определения оптимальной тактики.