Можно ли принимать одновременно две таблетки дюфастона на ночь?
Здравствуйте. Прошла все обледования по поводу планирования беременности: гсг, узи, мазки, биопсию, кольпоскопию, кровь на гормоны и т.д. Репродуктолог назначила с целью коррекции функции гипофиза принимать Достинекс по 1/2 таб на ночь 2 раза в неделю, фолиевую кислоту по 400мкг и с целью гестагенной коррекции принимать дюфастон по 2 таб на ночь с 16 по 25 д. ц. Возник вопрос по поводу приёма дюфастона. Можно ли принимать одновременно две таблетки дюфастона на ночь? Раньше выписывали, пила по 1т два разва в день. А это получается за раз по 2 таб пить?
Пользователь

Здравствуйте. Обычно препарат назначается 2 раза в сутки. Учитывая, что прием два раза по 1 таблетке не уступает по эффективности однократному приему двух таблеток, но делает концентрацию препарата в крови в течение суток более равномерной, по согласованию с врачом можно принимать таким образом. после начала терапии посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики
Здравствуйте. Препарат вполне может быть назначен как один раз в сутки, так и два раза(в соответствующей дозе). Если ваш доктор принял такое решение,вы доверяете вашему врачу, не вижу повода для волнений. В случае сомнения ,непременно посетите другого врача(альтернативное мнение не помешает).Имеет смысл провести терапию,выполнить исследования контролей. Результаты помогут в определении качества проведенной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных вам мероприятий.